» » Смартфоны лидируют по части веб-трафика

Смартфоны лидируют по части веб-трафика
Смартфоны лидируют по части веб-трафика
Сегодня люди все больше времени проводят, уткнувшись в свои смартфоны. Кто-то таким образом общается с друзьями, кто-то хочет быть в курсе последних происходящих событий, а кто-то попросту убивает время, зависая в очередной игре.
Сегодня люди все больше времени проводят, уткнувшись в свои смартфоны. Кто-то таким образом общается с друзьями, кто-то хочет быть в курсе последних происходящих событий, а кто-то попросту убивает время, зависая в очередной игре. Эксперты уверены, что объем мобильного трафика будет неумолимо расти, и в 2017 году 75% всего интернет-трафика будет приходиться на мобильные устройства.
Смартфоны лидируют по части веб-трафика

Для сравнения в 2007 году только 5 процентов пользователей использовали смартфоны для выхода сеть. За последующие пять лет произошел стремительный рост на 35%, и по итогам 2012 года 40% всего трафика приходилось на смартфоны и планшеты. За неполный 2016 год уже 68% пользователей используют мобильные устройства для времяпрепровождения в сети. По прогнозам аналитиков в 2018 году доля мобильного трафик достигнет впечатляющие 79%.
По части веб-трафика лидируют обладатели смартфонов в Испании, на которые пришлось 85% всего трафика в стране. Кстати, 91% всех жителей этой страны имеют в своем распоряжении мобильный телефон. А наибольшее количество владельцев смартфонов зафиксировано в Ирландии -92%. Рост мобильного трафика приведет и к росту интернет-рекламы и в 2018 году 60% всего дохода от рекламы будет приходиться на ресурсы в сети.


Смартфоны, лидируют, части, веб, трафика


- 1 042 31.10.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.