» » В Xiaomi Mi Note 2 использован OLED-дисплей от LG

В Xiaomi Mi Note 2 использован OLED-дисплей от LG
В Xiaomi Mi Note 2 использован OLED-дисплей от LG
Вчера состоялась премьера китайского Xiaomi Mi Note 2, который впечатляет дизайном, начинкой и ценником. Примечателен Xiaomi Mi Note 2 еще и тем, что это одно из немногих устройств с изогнутым дисплеем, который создан не Samsung.
Вчера состоялась премьера китайского Xiaomi Mi Note 2, который впечатляет дизайном, начинкой и ценником. Примечателен Xiaomi Mi Note 2 еще и тем, что это одно из немногих устройств с изогнутым дисплеем, который создан не Samsung. Появлением гибкой OLED-панели новинка обязана южнокорейской компании LG.
В Xiaomi Mi Note 2 использован OLED-дисплей от LG

Передняя панель отдана под 5,7-дюймовый FullHD-экран с плотностью пикселей 515ppi и нет никаких рамок, которые вызывали раздражение в большинстве устройств Xiaomi. Дисплей занимает 77,2% фронтальной поверхности смартфона и реализован режим «чтения», позволяющий получать теплые цветовые оттенки.
В Xiaomi Mi Note 2 использован OLED-дисплей от LG

Ряд аналитиков, ссылаясь на источники в отрасли, сообщают, что создание гибких OLED-дисплеев трудоемкий и затратный по времени процесс. Велик риск того, что сложности с производством экранов могут привести к дефициту комплектующих и, как следствие, есть угроза, что Xiaomi может не справиться с поставками новинки при повышенном спросе на нее.
Напомним, что Xiaomi Mi Note 2 построен на Snapdragon 821 и доступен в двух модификациях: 4/64 Гб памяти и оценили ее в $413, а также 6/128 Гб - $487. Обладает смартфон USB Type-C разъемом, ЦАП Qualcomm Aqstic, 23 Мп модулем IMX318 от Sony и батареей на 4070 мАч.


Xiaomi, Note, использован, OLED, дисплей


- 1 065 27.10.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.