» » Топ-5 важнейших китайских смартфонов стоимостью до $150 в октябре 2016 года

Топ-5 важнейших китайских смартфонов стоимостью до $150 в октябре 2016 года
Топ-5 важнейших китайских смартфонов стоимостью до $150 в октябре 2016 года
По многочисленным просьбам читателей и участников нашей группы в сети Vkontakte мы решили составить подборку лучших смартфонов в самом популярном ценовом сегменте – до $150
По многочисленным просьбам читателей и участников нашей группы в сети Vkontakte мы решили составить подборку лучших смартфонов в самом популярном ценовом сегменте – до $150. Как и раньше, мы ограничились лишь пятью местами при составлении нашего так называемого «хит-парада», хотя устройств, попавших в него, оказалось на 2 больше. А основными критериями для отбора моделей смартфонов в этот топ-5 являлись такие параметры, как цена, техническое оснащение за эти деньги, качество сборки, а также популярность моделей у наших читателей и подписчиков.
5 место – Meizu M3 Note (2/16 ГБ)
Топ-5 важнейших китайских смартфонов стоимостью до $150 в октябре 2016 года

Открывает наш Топ-5 китайских смартфонов до $150 одна из самых популярных моделей компании Meizu в этом году – M3 Note. Отличный внешний вид, качественная сборка и набирающая вес репутация компании Meizu на просторах постсоветского пространства – это лишь часть составляющих успеха M3 Note и высокого спроса у покупателей. Однако отсутствие выдающихся технических характеристик и откровенно слабые возможности чипсета не позволили этому смартфону подняться выше в нашем рейтинге.
Meizu M3 Note выпускается в двух модификациях, но нас интересует именно младшая, поскольку цена на другую существенно превышает порог в $150.
Краткие характеристики: 5.5” дисплей 1080p, процессор Helio P10 (MT6755M), память 2/16 ГБ, камеры 13/5 Мп, аккумулятор 4100 мАч.
Достоинства: дизайн, дисплей, автономность работы, сканер отпечатков пальцев, слот для карты памяти.
Недостатки: слабые игровые возможности.
Цена: от $134 (магазин Fantacy Technology). Обзор смартфона - здесь.


4 место - LeEco Le 2, X620 (3/16 ГБ) и Xiaomi Redmi Note 4 (2/16 ГБ)
Топ-5 важнейших китайских смартфонов стоимостью до $150 в октябре 2016 года
Топ-5 важнейших китайских смартфонов стоимостью до $150 в октябре 2016 года
Смартфон LeEco Le 2 сейчас на слуху у многих наших читателей благодаря началу официальной деятельности производителя на территории постсоветского пространства. Но в этот рейтинг Le 2 попал не только по этой причине, но и благодаря отличному сочетанию технических характеристик и цены. Прибавьте сюда официальную русскоязычную прошивку, добротную сборку, а также 3 ГБ оперативной памяти и 10-ядерный процессор Helio X20, и вы поймете, почему смартфон LeEco Le 2 оказался в нашем рейтинге на 1 строчку выше, чем Meizu M3 Note.
Краткие характеристики: 5.5” дисплей 1080p, процессор Helio X20 (MT6797), память 3/16 ГБ, камеры 16/8 Мп, аккумулятора 3000 мАч.
Достоинства: дисплей, звук, сканер отпечатков пальцев, ИК-порт, быстрая зарядка.
Недостатки: дизайн, нет слота для карт памяти, нет аудио разъема 3.5 мм, слабые игровые возможности по сравнению с моделью X520.
Цена: от $145 за версию в розовом цвете (магазин Sky-Way). Обзоры смартфона - здесь и здесь.
Смартфон Xiaomi Redmi Note 4 разделил 4 место нашего Топ-5 смартфонов стоимостью до $150 в последний момент. Цена на это устройство снизилась до требуемого лимита уже перед самой публикацией данной статьи. Уступая LeEco Le 2 в объеме оперативной памяти и разрешении камер, Redmi Note 4 превосходит его по автономности работы и в дизайне.
Краткие характеристики: 5.5” дисплей 1080p, процессор Helio X20 (MT6797), память 2/16 ГБ, камеры 13/5 Мп, аккумулятор 4100 мАч.
Достоинства: дисплей, звук, сканер отпечатков пальцев, ИК-порт, автономность работы, возможность установки карты памяти, дизайн.
Недостатки: камеры могли бы быть и получше, процессор явно не для тяжелых игр.
Цена: от $150 за версию в сером цвете (магазины Eternal Team и Fantacy Technology). Обзоры смартфона - здесь (видео) и здесь (текстовый).
3 место – Xiaomi Redmi 3S (2/16 ГБ) и Meizu M3s (2/16 ГБ)
Топ-5 важнейших китайских смартфонов стоимостью до $150 в октябре 2016 года

На третьей строчке нашего рейтинга лучших смартфонов стоимостью до $150 оказались бюджетные модели двух непримиримых соперников – Meizu и Xiaomi. И хотя у смартфонов Xiaomi Redmi 3S и Meizu M3s серьезно отличающиеся технические характеристики и разная целевая аудитория, оба этих устройства являются лучшими представителями бюджетного сегмента на момент составления данного рейтинга.
Краткие характеристики Xiaomi Redmi 3S: 5” дисплей 720p, процессор Snapdragon 430, память 2/16 ГБ, камеры 13/5 Мп, аккумулятор 4100 мАч.
Достоинства: процессор и игровые возможности, автономность работы, возможность установки карты памяти, стоимость.
Недостатки: простой и угловатый дизайн.
Цена: от $113 за версию в золотистом цвете (магазин Eternal Team). Обзор: здесь.
Краткие характеристики Meizu M3S: 5” дисплей 720p, процессор MT6750, память 2/16 ГБ, камеры 13/5 Мп, аккумулятор 3020 мАч.
Достоинства: дизайн, сканер отпечатков пальцев, отличный ценник.
Недостатки: слабые игровые возможности.
Цена: от $104.5 за версию в серебристом цвете (магазин Sky-Way). Обзор: здесь.


2 место – Xiaomi Redmi Note 3 Pro (2/16 ГБ)
Топ-5 важнейших китайских смартфонов стоимостью до $150 в октябре 2016 года

Вряд ли кого-то удивит тот факт, что смартфон Xiaomi Redmi Note 3 Pro снова занимает высокое место в нашем очередном рейтинге. В прошлом месяце его старшая модификация возглавила наш рейтинг смартфонов стоимостью до $200, и в этот раз, уже младшую модификацию Redmi Note 3 Pro, отделила от вершины всего лишь 1 ступенька.
Столь высокую позицию этой модели компании Xiaomi вновь обеспечило чуть ли не лучшее соотношение цены и производительности в своем ценовом сегменте. И если бы не некоторые вопросы по камерам и качеству сборки, Redmi Note 3 Pro стал бы уверенным лидером среди аппаратов стоимостью до $150.
Краткие характеристики: 5.5” дисплей 1080p, процессор Snapdragon 650, память 2/16 ГБ, камеры 16/5 Мп, аккумулятор 4000 мАч.
Достоинства: мощный процессор и отличные игровые возможности, ИК-порт, сканер отпечатков пальцев, слот для карт памяти, стоимость, автономность работы.
Недостатки: сборка корпуса.
Цена: от $126 за версию в золотистом цвете (магазин Eternal Team). Обзор: здесь.
1 место – Xiaomi Mi 4c (2/16 ГБ)
Топ-5 важнейших китайских смартфонов стоимостью до $150 в октябре 2016 года

Лидером нашего рейтинга смартфонов стоимостью до $150 снова стал представитель компании Xiaomi. Это и неудивительно, ведь данный производитель давно зарекомендовал себя как компания, предлагающая чуть ли не во всех своих продуктах лучшее соотношение цены и аппаратной начинки. И если бы не участившиеся случаи обнаружения брака, да все возрастающая конкуренция со стороны других китайских производителей, смартфоны компании Xiaomi доминировали бы во всех подобных топах.
Тем не менее, модель Mi 4c стала лидером этого топ-5 по праву, поскольку, по мнению нашей редакции, является самым сбалансированным смартфоном в своем ценовом сегменте. В нем сочетаются и компактные размеры, и довольно производительный процессор, и одна из лучших за свои деньги камер, и отличный дисплей, и неплохой уровень автономности работы, и лучший за такую начинку ценник. И хотя смартфон Xiaomi Mi 4c был выпущен уже больше года назад, он будет вполне актуален еще как минимум пару лет благодаря своей начинке и непрекращающейся поддержке производителя.
Краткие характеристики: 5.0” дисплей 1080p, процессор Snapdragon 808, память 2/16 ГБ, камеры 13/5 Мп, аккумулятор 3080 мАч.
Достоинства: довольно мощный процессор, хорошие камеры, низкая стоимость.
Недостатки: пластиковый корпус, нет слота для карт памяти и сканера отпечатков пальцев, вероятность приобрести восстановленный образец.
Цена: от $110 (магазин Fantacy Technology). Обзор Xiaomi Mi 4c - здесь.
Уважаемые читатели и подписчики, еще раз хотим напомнить, что данный рейтинг составлен коллективом нашей редакции на основании собственного опыта тестирования каждого из представленных в топ-5 смартфонов, а также ваших комментариев и отзывов в нашей группе сети Vkontakte и отзывов покупателей. Мы допускаем, что у каждого из вас может быть собственный взгляд как на состав этого рейтинга, так и на расстановку мест в нем. Поэтому, если вы с нами не согласны по каким-либо пунктам, мы с интересом рассмотрим ваши аргументированные возражения и учтем их при составлении последующих рейтингов.


Топ, лучших, китайских, смартфонов, стоимостью, октябре, года


- 966 18.10.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.