» » TSMC освоит выпуск чипов по нормам 7 нм техпроцесса уже к капуту 2017 года

TSMC освоит выпуск чипов по нормам 7 нм техпроцесса уже к капуту 2017 года
TSMC освоит выпуск чипов по нормам 7 нм техпроцесса уже к капуту 2017 года
Известный чипмейкер TSMC, занимающийся поставкой процессоров для продуктов Apple в начале прошлого месяца похвастался своими успехами в деле освоения 7-нанометрового техпроцесса.
Известный чипмейкер TSMC, занимающийся поставкой процессоров для продуктов Apple в начале прошлого месяца похвастался своими успехами в деле освоения 7-нанометрового техпроцесса. В частности, компания заявила о том, что первые опытные образцы чипов появятся на стыке нынешнего и будущего года, а массовое производство начнется в первом квартале 2018 года.
TSMC освоит выпуск чипов по нормам 7 нм техпроцесса уже к капуту 2017 года

Осведомленные источники из цепи поставок комплектующих компании Apple сообщили, что освоение инновационного техпроцесса идет удачно и TSMC намерена приблизить сроки выхода 7-нм чипов. Их серийный выпуск перенесен на четвертый квартал 2017 года. По слухам новое поколение процессоров A11 будет создано по нормам 7-нм техпроцесса и оно найдет свое применение в iPhone 8, выход которого ожидается через год. Именно желанием установить новые процессоры в юбилейном для компании Apple смартфоне и объясняется столь ударные темпы по освоению новой технологии.
Стоит отметить, что Samsung еще не известила о своих планах по освоению 7-нм процессоров, а Intel начнет их выпуск только в 2022 году. При самом оптимистичном развитии событий американский процессорный гигант не сможет предложить серийные образцы чипов до 2019-2020 гг.


TSMC, освоит, выпуск, чипов, нормам, техпроцесса, уже, концу, года


- 782 11.10.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.