» » Сервис Google Maps обновился: взялся васильковый луч для отображения местонахождения

Сервис Google Maps обновился: взялся васильковый луч для отображения местонахождения
Сервис Google Maps обновился: взялся васильковый луч для отображения местонахождения
Софтверный гигант Google как истинный перфекционист неустанно трудится на ниве совершенствования собственных программных продуктов. После запуска финальной сборки Android 7.0 Nougat и новой бета-версии поисковика Chrome, у компании дошли руки до картографического сервиса Google Maps.
Софтверный гигант Google как истинный перфекционист неустанно трудится на ниве совершенствования собственных программных продуктов. После запуска финальной сборки Android 7.0 Nougat и новой бета-версии поисковика Chrome, у компании дошли руки до картографического сервиса Google Maps. Надо отдать должное компании Google, несколько раз в год выпускающей апдейты, которые не только исправляют ошибки, но и привносят различные изменения и новые функции. На этот раз было решено избавиться от стрелки, показывающей местонахождение.
Сервис Google Maps обновился: взялся васильковый луч для отображения местонахождения

Напомним, что ранее, чтобы отметить месторасположение пользователя на карте, утилита использовала синюю стрелку. Теперь же эту задачу будет выполнять точка с аналогичным цветовым оформлением. Как считают разработчики, такой незначительный акцент позволит нам лучше ориентироваться, а сам луч, обрамляющий точку, позволит узнавать насколько точным является направлением движения. Широкий радиус луча – в правильном направлении движется пользователь, чем меньше он становится – потеряна точность передвижения. Для отображения синего луча на маршруте, нужно несколько раз смартфоном в руке нарисовать восьмерку в воздухе.


Сервис, Google, Maps, обновился, появился, синий, луч, для, отображения, местонахождения


- 1 048 23.09.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.