» » Процессоры MediaTek доберутся до смартфонов Samsung

Процессоры MediaTek доберутся до смартфонов Samsung
Процессоры MediaTek доберутся до смартфонов Samsung
Чипмейкеру MediaTek есть чем гордиться. Они первыми представили по-настоящему 8-ядерный процессор, они первыми внедрили 10 процессорных ядер в чип и…все, вроде.
Чипмейкеру MediaTek есть чем гордиться. Они первыми представили по-настоящему 8-ядерный процессор, они первыми внедрили 10 процессорных ядер в чип и…все, вроде. Увы, но, несмотря на то, что тайваньский бренд создает неплохие процессоры, его флагманские решения все никак не могут составить реальной конкуренции топовым продуктам Qualcomm и Samsung. А вот в бюджетном сегменте их успехи куда заметнее и, пожалуй, здесь чипы MediaTek доминируют.
Процессоры MediaTek доберутся до смартфонов Samsung

Признанием заслуг компании из Тайваня можно считать появившиеся сообщение о том, что южнокорейский гигант подписал с ней контракт на покупку у последнего бюджетных процессоров. Об этом журналистам рассказал один из руководителей MediaTek Цай Мин Кай, заявивший, что они получили портфель заказов от корейцев.
До сегодняшнего дня Samsung не имела опыта установки чипов MediaTek, отдавая предпочтение однокристальным платформам, например, Spreadtrum или используя собственные процессоры Exynos. По неофициальной информации, Samsung может приобрести 10% всех производимых MediaTek процессоров начального и среднего уровня. Будет ли это разовая акции или две компании на пороге долгосрочного сотрудничества, неизвестно.


Процессоры, MediaTek, доберутся, смартфонов, Samsung


- 853 23.09.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.