» » Обзор Xiaomi Redmi Note 4: бюджетная версия Redmi Pro или очередной хит всенародной линейки компании

Обзор Xiaomi Redmi Note 4: бюджетная версия Redmi Pro или очередной хит всенародной линейки компании
Обзор Xiaomi Redmi Note 4: бюджетная версия Redmi Pro или очередной хит всенародной линейки компании
Китайцы обвели карандашом Xiaomi Redmi Pro, попутно ампутировав вторую камеру, и выпустили новое поколение смартфонов Redmi Note. А еще предложили весьма аппетитный ценник за цельнометаллический смартфон на базе 10-ядерного чипа и с емким аккумулятором.
Китайцы обвели карандашом Xiaomi Redmi Pro, попутно ампутировав вторую камеру, и выпустили новое поколение смартфонов Redmi Note. А еще предложили весьма аппетитный ценник за цельнометаллический смартфон на базе 10-ядерного чипа и с емким аккумулятором. Звучит все заманчиво. Но мы решили детально разобраться, как эволюционировал смартфон и где найден компромисс ради приятной цены.
Обзор Xiaomi Redmi Note 4: бюджетная версия Redmi Pro или очередной хит всенародной линейки компании

Собирали новинку старательно и бережно, сборка добротная. Диагональ экрана 5,5 дюймови в основе лежит IPS-матрица, которая заведомо показывает себя хорошо. Оттенки сочные, углы обзора широкие и инверсия цветов далека от критического уровня, если смотреть на экран сильно сбоку. Производительность – компромисс. С тяжелыми играми – проблема. Да, играть в «тяжелые» игры можно, но отрисовка картинки не идеальная, и смартфон греется. Хотя, для устройства на Helio X20 ситуация прогнозируемая. Камеры как инструмент для творчества – отметаем сразу. Это скорее способ зафиксировать на память что-то в качестве из категории «сойдет». Днем все неплохо, ночью и в помещении – совсем грустно. Автофокус медленный и детализация далеко от совершенства. С оптимизацией энергопотребления и безошибочной работой датчика Touch ID, китайцы справились.



Обзор, Xiaomi, Redmi, Note, бюджетная, версия, Pro, или, очередной, хит, народной, линейки, компании


- 903 14.09.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.