» » Объем торговель планшетов снизился на 11.5% по сравнению с былым годом

Объем торговель планшетов снизился на 11.5% по сравнению с былым годом
Объем торговель планшетов снизился на 11.5% по сравнению с былым годом
«Планшетники» вышли из моды, и теперь их, как правило, покупают уже бывалые пользователи на смену уже устаревшим моделям. В итоге переносных компьютеров, планшетов и «ноутообразных» устройств выпускают все меньше.
«Планшетники» вышли из моды, и теперь их, как правило, покупают уже бывалые пользователи на смену уже устаревшим моделям. В итоге переносных компьютеров, планшетов и «ноутообразных» устройств выпускают все меньше. Об этом свидетельствует и данные аналитической компании IDC, которая в своем очередном отчете отметила, что продажи таблеток просели на 11,5% по сравнению с прошлым годом. В количественном выражении производителям удалось в нынешнем году продать 183,4 миллиона устройств и это худший результат за шесть последних лет.
Объем торговель планшетов снизился на 11.5% по сравнению с былым годом

Помимо этого, в докладе отмечается, что 90% всех производимых планшетов работают на платформах Android и iOS. Прогнозируют аналитики и то, что в 2018 году прекратится падение спроса на устройства и их продажи возрастут. Связывают это с тем, что куда более активно начнет вести себя в этой нише Microsoft, распрощавшийся с перспективой быть востребованным на рынке смартфонов. Поспособствуют росту популярности планшетов и потребители развивающихся стран, где портативные гаджеты только начинают обретать популярность. Возможно, помогут оживить рынок и новинки, которые будут представлены на выставке IFA 2016, официально стартующей завтра в Берлине.


Объем, продаж, планшетов, снизился, сравнению, прошлым, годом


- 586 01.09.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.