» » Qualcomm выпустила патчи безопасности для устранения уязвимостей Quadrooter

Qualcomm выпустила патчи безопасности для устранения уязвимостей Quadrooter
Qualcomm выпустила патчи безопасности для устранения уязвимостей Quadrooter
Всего пару дней назад сообщество пользователей Android-устройств потрясло известие об обнаружении в смартфонах с процессорами Qualcomm четырех уязвимостей, получивших название Quadrooter.
Всего пару дней назад сообщество пользователей Android-устройств потрясло известие об обнаружении в смартфонах с процессорами Qualcomm четырех уязвимостей, получивших название Quadrooter. По заявлению специалистов компании Check Point брешь в системе позволяет злоумышленникам получить полный контроль над устройством жертвы путем установки вредоносного ПО, не требующего аутентификации.
Qualcomm выпустила патчи безопасности для устранения уязвимостей Quadrooter

Компания Qualcomm отреагировала достаточно быстро на разлетевшуюся весть, и распространила официальное заявление о возникших проблемах и выложила в сеть патчи безопасности, которые закрывают три из четырех обнаруженных брешей. Так, в частности, чипмейкер говорит о том, что конфиденциальность данных и высокий уровень безопасности всегда в приоритетах работы Qualcomm. Он подтвердил, что в период с февраля по апрель нынешнего года компания была уведомлена о выявленных четырех уязвимостях. Специалисты по безопасности Qualcomm в течение апреля-июля разработали патчи и выложили их в свободном доступе, чтобы обеспечить безопасность устройств. Помимо этого, патчи были размещены на репозитории CodeAurora. Чипмейкер и дальше будет активно сотрудничать со специалистами по безопасности с целью своевременного выявления и устранения уязвимостей.
Qualcomm выпустила патчи безопасности для устранения уязвимостей Quadrooter

Патчи для закрытия уязвимости:
https://www.codeaurora.org/invalid-path-check-ashmem-memory-file-cve-2016-5340 https://www.codeaurora.org/use-after-free-due-race-conditions-kgsl-module-cve-2016-2504-cve-2016-2503 https://www.codeaurora.org/projects/security-advisories/linux-ipc-router-binding-any-port-control-port-cve-2016-2059


Qualcomm, выпустила, патчи, безопасности, для, устранения, уязвимостей, Quadrooter


- 860 11.08.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.