» » Snapdragon 830 будет возвещен по нормам 10 нм техпроцесса

Snapdragon 830 будет возвещен по нормам 10 нм техпроцесса
Snapdragon 830 будет возвещен по нормам 10 нм техпроцесса
Только ленивый не слышал о том, что нынешний флагман Snapdragon 820 обладает поистине несокрушимой мощью, не давая шанса конкурентам потягаться с ним в той же игровой производительности.
Только ленивый не слышал о том, что нынешний флагман Snapdragon 820 обладает поистине несокрушимой мощью, не давая шанса конкурентам потягаться с ним в той же игровой производительности. Этот чип уже превзошел все самые смелые ожидания и выполнил свою миссию в повышении престижа и авторитетности Qualcomm. Сейчас инженеры компании трудятся над следующим поколением флагманских процессоров Snapdragon 830.
Snapdragon 830 будет возвещен по нормам 10 нм техпроцесса

В сети появилась новая неофициальная информация, что чип создадут по 10 нм техпроцессу FinFET. Эти сведения противоречат заявлению компании Samsung, которое она сделала в начале нынешнего года, утверждая, что при создании топового процессора применят нормы 14 нм техпроцесса FinFET. Напомним, что по предварительной информации именно южнокорейский гигант будет производить Snapdragon 830.
Сообщается, что новый чип получит графику Adreno 540, модем X16 LTE со скоростью передачи данных до 980 Мбит/с, будет поддерживать работу с оперативной памятью до 8 Гб LPDDR4X и запись видео в формате 4К.
Snapdragon 830 будет возвещен по нормам 10 нм техпроцесса

Предполагается, что анонсируют Snapdragon 830 в этом году, а вот первые продукты с ним на борту появятся не ранее 2017 года. Вряд ли к тому времени на рынке найдутся те, кто бросит вызов по производительности новому решению Qualcomm.


Snapdragon, будет, построен, нормам, техпроцесса


- 736 29.07.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.