» » BQ Blade - «первый ультратонкий», так ли это?

BQ Blade - «первый ультратонкий», так ли это?
BQ Blade - «первый ультратонкий», так ли это?
BQ Mobile является российским брендом, и именно этот бренд объявил о начале продаж своего нового ультратонкого и легкого смартфона. Но все не так уж и гладко. Пока одни источники вовсю рассматривают и преподносят аудитории технические характеристики якобы легкого и тонкого смартфона в мире, толщина корпуса которого составляет всего лишь 5 миллиметров, портал Hi-Tech.Mail.Ru выяснил, % 123% «BQ Blade -" первый ультратонкий ", так ли это?» R3r3r33.
BQ Blade - «первый ультратонкий», так ли это?




BQ Mobile является российским брендом, и именно этот бренд объявил о начале продаж своего нового ультратонкого и легкого смартфона. Но все не так уж и гладко.

Пока одни источники вовсю рассматривают и преподносят аудитории технические характеристики якобы легкого и тонкого смартфона в мире, толщина корпуса которого составляет всего лишь 5 миллиметров, портал Hi-Tech.Mail.Ru выяснил, что данный производитель BQ Mobile не только не приводит никаких весомых доводов в пользу тонкости смартфона, но и, судя по всему, вводит своих потенциальных покупателей в заблуждение.
Михаил Салкин, ныне частный юрист, поделился с порталом Hi-Tech.Mail.Ru информацией о возможном рассмотрении такой рекламы Федеральной антимонопольной службой как недобросовестной, что может привести не к самым положительным результатам в отношении производителя:
«Имеет место введения в заблуждение потребителя о потребительских качествах товара. Если в рекламе нет ссылок что смартфон является самым тонким и самым легким по результатам любых независимых исследований, то производителя может ожидать штраф от 100 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан и предписание удалить эти сведения со своего сайта », - сообщил Михаил.
Однако, это не единственный нюанс со смартфоном BQ Blade. Все тот же портал Hi-Tech.Mail.Ru выяснил и факт наличия другого смартфона, схожего с BQ Blade не только технически, но и снаружи, что ставит под вопрос оригинальность, честность и звание первого в мире столь тонкого смартфона. Micromax Canvas Silver 5 Q450 отличается от BQ Blade только камерой:
BQ Blade - «первый ультратонкий», так ли это?

Давайте рассмотрим их технические характеристики. Оба смартфона имеют процессор Qualcomm Snapdragon 410 с четырьмя ядрами и тактовой частотой 12 ГГц. AMOLED-дисплей при диагонали 48 дюйма имеет разрешение HD 1280 x 720 пикселей. Количество оперативной и встроенной памяти составит 2 и 16 Гигабайт, опять-таки, в обоих смартфонов. В BQ Blade способность основной и фронтальной камер составляет 13 и 5 мегапикселей, а в Micromax - 8 и 3 мегапикселя. При этом аккумулятор стоит на 2000 мАч, а операционной системой является Android 5.0 Lollipop.
Самое удивительное, то что и Micromax далеко не первый в своем роде. Кроме него также и смартфон Fly IQ4516 который уже является копией другого смартфона - Gionee Elife S5.1 который изображен чуть ниже.
BQ Blade - «первый ультратонкий», так ли это?

Что же мы имеем после всего этого? Факт обмана, введения в заблуждение, нарушение закона о рекламе и кучу вопросов к производителю. И в то время, пока BQ Mobile называет свой смартфон BQ Blade первым, на деле же он является четвертым, а первым является Gionee Elife S5.1. Такие дела.


Новости, Android, Blade, первый, ультратонкий, так, это


- 1 110 28.07.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.