» » Nokia готовится представить два Android-смартфона

Nokia готовится представить два Android-смартфона
Nokia готовится представить два Android-смартфона
В мае нынешнего года Microsoft объявила о своем намерении продать активы бренда Nokia. Сумма сделки оценивается в $350 миллионов и в собственность китайских компаний HMD Global Oy и FIH Mobile LTD будет передано все, что связано с выпуском кнопочных устройств (патенты, технологии, сервисы, серверная сеть, ПО и бренды).
В мае нынешнего года Microsoft объявила о своем намерении продать активы бренда Nokia. Сумма сделки оценивается в $350 миллионов и в собственность китайских компаний HMD Global Oy и FIH Mobile LTD будет передано все, что связано с выпуском кнопочных устройств (патенты, технологии, сервисы, серверная сеть, ПО и бренды). Заключение сделки намечено на вторую половину нынешнего года, но, похоже, что смена собственника станет толчком к развитию бренда Nokia. В сеть выложили первые сведения о двух новых смартфонах Nokia на базе ОС Android 7.0 Nougat с фирменной надстройкой Z-Launcher System UI.
Nokia готовится представить два Android-смартфона

Сообщается, что один их девайсов получит 5,2-дюймовый AMOLED QuadHD-дисплей, а второму оставят аналогичное 2К разрешение, но размер диагонали возрастет до 5,5 дюймов. Аппаратной основой обеих устройств будет Snapdragon 820 и заключены они будут в корпус с защитой от пыли и влаги по стандарту IP68. Кстати, ранее в сети мелькала информация, что один из будущих Android-смартфонов может получить 22,6 Мп тыльную камеру и ценник в районе $447.
Nokia готовится представить два Android-смартфона

Помимо этих двух гаджетов, в планах компании выход смартфона Nokia A1, который оснастят 5,5-дюймовым FullHD-экраном и чипом Snapdragon 652.


Nokia, готовится, представить, два, Android, смартфона


- 846 19.07.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.