» » Qualcomm будет оштрафован на 8,8 млрд. долларов за нарушение антимонопольного законодательства...

Qualcomm будет оштрафован на 8,8 млрд. долларов за нарушение антимонопольного законодательства...
Qualcomm будет оштрафован на 8,8 млрд. долларов за нарушение антимонопольного законодательства...
Похоже, Qualcomm придется расстаться с частью своих заработанных денежных средств. У южнокорейской комиссии по справедливой торговли имеются серьезнее претензии к американскому чипмейкеру в связи с его злоупотреблениями доминирующим положением на рынке.
Похоже, Qualcomm придется расстаться с частью своих заработанных денежных средств. У южнокорейской комиссии по справедливой торговли имеются серьезнее претензии к американскому чипмейкеру в связи с его злоупотреблениями доминирующим положением на рынке. Речь идет о непомерно запрашиваемых суммах лицензионных отчислений за предоставление права использовать фирменные технологии другим компаниям. Антимонопольные органы Южной Кореи уже завершили расследование в отношении Qualcomm, и компании грозит штраф в размере около 8,8 млрд. долларов.
Qualcomm будет оштрафован на 8,8 млрд. долларов за нарушение антимонопольного законодательства...

Многие производители уже не раз высказывали свое недовольство непомерными «аппетитами» Qualcomm, требующей уплаты солидных сумм роялти. Кстати, чипмейкер уже не первый раз может пострадать из-за своей лицензионной политики. Так, в 2009 году Qualcomm пришлось выплатить антимонопольному органу Южной Кореи штраф почти в 235 миллионов долларов за злоупотребление доминантным положение на рынке. В прошлом году компания была оштрафована антимонопольным комитетом Китая на сумму свыше 975 миллионов долларов и специально для местного рынка была внедрена упрощенная схема лицензирования продуктов Qualcomm, что позволило существенно снизить лицензионные отчисления.


Qualcomm, будет, оштрафован, млрд, долларов, нарушение, антимонопольного, законодательства


- 604 18.07.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.