» » Почему смартфоны Xiaomi не получат защиту от влаги

Почему смартфоны Xiaomi не получат защиту от влаги
Почему смартфоны Xiaomi не получат защиту от влаги
Неоднократно эксперты и пользователи критиковали Xiaomi за отсутствие в их топовых решениях защиты от влаги и пыли, но компания не спешит прислушаться к их мнению.
Неоднократно эксперты и пользователи критиковали Xiaomi за отсутствие в их топовых решениях защиты от влаги и пыли, но компания не спешит прислушаться к их мнению. В одном из недавних интервью средствам массовой информации, соучредитель компании Лин Бин сообщил, что производитель не рассматривает в ближайшей перспективе появление устройств с водонепроницаемым корпусом.
Почему смартфоны Xiaomi не получат защиту от влаги

Среди причин такого шага он называет то, что любое механическое повреждение смартфона привет к нарушению целостности и снижению эффективности водонепроницаемых свойств устройства. Обращает он внимание и на тот факт, что создание защищенного остова неминуемо приведет к увеличению стоимости смартфона. По оценкам специалистов, ценник на такой продукт возрастет на 20%-30%, а далеко не все поклонники продуктов Xiaomi готовы платить дополнительные средства за такие улучшения. Пока же он рекомендовал всем владельцам смартфонов компании быть аккуратнее и бережливее, стараясь не подвергать испытаниям на прочность свои гаджеты.
Почему смартфоны Xiaomi не получат защиту от влаги

С другой стороны, если Xiaomi добавит защиту от влаги, то ее топовые решения смогут конкурировать с флагманами 2016 года, как Samsung Gаlaxy S7 и iPhone 7, который должен прийти с водонепроницаемым корпусом.


Почему, смартфоны, Xiaomi, получат, защиту, влаги


- 693 21.06.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.