» » OnePlus 3 станет самым мощным смартфоном на Ubuntu

OnePlus 3 станет самым мощным смартфоном на Ubuntu
OnePlus 3 станет самым мощным смартфоном на Ubuntu
Разговоры о том, что Ubuntu портировали на какой-то смартфон появились достаточно давно. Правда, похвастаться большими успехами по темпам роста, эта операционная система не может.
Разговоры о том, что Ubuntu портировали на какой-то смартфон появились достаточно давно. Правда, похвастаться большими успехами по темпам роста, эта операционная система не может. Пожалуй, только Meizu, установив на свои устройства серии MX программный продукт от компании Canonical, поспособствовала распространению прошивки на мобильных устройствах.
OnePlus 3 станет самым мощным смартфоном на Ubuntu

Необходимый мощный толчок для распространения Ubuntu, может дать сотрудничество разработчиков прошивки с компанией OnePlus. Сегодня пришло официальное подтверждение, что китайцы намерены выпустить модификацию OnePlus 3 на программной платформе Ubuntu. Правда, конкретики по срокам выхода такой версии смартфона, нет.
Пожалуй, самая главная отличительная черта ОС Ubuntu в том, что она предлагает иной механизм взаимодействия с интерфейсом посредством свайпов. Тут вы не найдете традиционные для той же iOS и отчасти для Android иконки приложений, а предлагаются динамические виджеты. Система реализует достаточно удобное управление жестами, но не имеет ряд важных приложений (Skype, почтовый клиент). Надеемся, что Canonical совместными усилиями с OnePlus поработает над многочисленными глюками и предложит какие-то уникальные возможности.


OnePlus, станет, самым, мощным, смартфоном, Ubuntu


- 662 18.06.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.