» » Apple вбила причины не выхода iMessage для Android

Apple вбила причины не выхода iMessage для Android
Apple вбила причины не выхода iMessage для Android
На прошедшей 13 июня WWDC 2016, компания Apple не представила ни одной аппаратной новинки, а кейноут был посвящен программным продуктам купертиновцев.
На прошедшей 13 июня WWDC 2016, компания Apple не представила ни одной аппаратной новинки, а кейноут был посвящен программным продуктам купертиновцев. Так, радикальный апдейт коснулся iOS 10, были анонсированы новые версии watchOS 3 и MacOS Sierra, предложены расширенные возможности голосового помощника Siri и iMessage. Достаточно много накануне ивента было сказано о том, что мессенджер iMessage портирует на платформу Android, но в итоге этого не произошло.
Apple вбила причины не выхода iMessage для Android

Называются две причины, которые не привели к долгожданному событию. Так, Apple считает мессенджер эксклюзивным продуктом, насчитывающим многомиллионную аудиторию пользователей. Компания из Купертино заинтересована сохранить за своими устройствами монопольное право работать с iMessage. Тем самым они будут предлагать ту фишку, которая не доступна прочим устройствам, а значит, это должно положительно сказаться на продажах продуктов Apple.
Apple вбила причины не выхода iMessage для Android

Другая причина также кроится в огромной пользовательской базе, а ее стремительное увеличение за счет Android-клиентов может привести к проблемам в корректности и слаженности работы софта. Apple и дальше будет стоять на страже собственной экосистемы, естественно, извлекая из этого финансовую выгоду.


Apple, объяснила, причины, выхода, iMessage, для, Android


- 673 18.06.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.