» » Софт Microsoft опамятуется на смартфоны Xiaomi

Софт Microsoft опамятуется на смартфоны Xiaomi
Софт Microsoft опамятуется на смартфоны Xiaomi
Сегодня пришло сообщение, что между Microsoft и лидером рынка смартфонов компанией Xiaomi заключено двухстороннее соглашение, по условиям которого, начиная с сентября 2016 года смартфоны Xiaomi Mi4S, Mi5 и Mi Max будут поставляться с приложения софтвертового гиганта.
Сегодня пришло сообщение, что между Microsoft и лидером рынка смартфонов компанией Xiaomi заключено двухстороннее соглашение, по условиям которого, начиная с сентября 2016 года смартфоны Xiaomi Mi4S, Mi5 и Mi Max будут поставляться с приложения софтвертового гиганта. Новостью об этом с широкой аудиторией поделился вице-президент китайского бренда Хьюго Барра, опубликовавший ее на своей страничке в Twitter.
Софт Microsoft опамятуется на смартфоны Xiaomi

Несмотря на то, что условия соглашения являются конфиденциальными, стало известно, что речь идет о программных продуктах Microsoft Office, Outlook, Skype и других приложениях, которые появятся на смартфонах Xiaomi. Выпуск собственных гаджетов стал делом убыточным для Microsoft и единственный путь, когда они могут заработать на мобильных устройствах, это дать право производителям Android-устройств предустанавливать свои приложения, регулярно получая за это лицензионные отчисления.
Для Xiaomi эта сделка выгодна тем, что теперь ее смартфоны получат знаменитый и популярный офисный пакет, расширяя функциональность аппаратов. Выиграют от этого и обладатели мобильных устройств, которые смогут работать с программными продуктами Microsoft.


Софт, Microsoft, придет, смартфоны, Xiaomi


- 893 01.06.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.