» » В модульном смартфоне Project Ara от Google замена процессора, экрана и оперативной памяти не...

В модульном смартфоне Project Ara от Google замена процессора, экрана и оперативной памяти не...
В модульном смартфоне Project Ara от Google замена процессора, экрана и оперативной памяти не...
Ежегодная конференция разработчиков Google I/O это лучший способ узнать, какие новые идеи посетили светлые головы программистов и чем еще занят софтовый гигант кроме усовершенствования Android.
Ежегодная конференция разработчиков Google I/O это лучший способ узнать, какие новые идеи посетили светлые головы программистов и чем еще занят софтовый гигант кроме усовершенствования Android. Очередной виток развития ожидает проект Project Ara, который предусматривает создание смартфона в модульном исполнении.
В модульном смартфоне Project Ara от Google замена процессора, экрана и оперативной памяти не...

Первые блоки футуристичного аппарата, построенного на эндоскелете, были представлены еще два года назад. Все это время компания совершенствовала наработки и на нынешней конференции объявила о том, что потребительская версия смартфона выйдет в следующем году, а осенью на свет появится устройство для разработчиков. Ранее предполагалось, что диковинный смартфон получит съемные плитки-модули, которые будут содержать в себе все основные компоненты гаджета: процессор, дисплей, аккумуляторную батарею, динамики, камеры, внутренний накопитель, модем Wi-Fi и многое другое. Но Google официально объявил о том, что такие компоненты как центральный чип, оперативная память и 5,3-дюймовый дисплей войдут в базовую комплектацию и будут несъемными. В обоснование причин такого решения, компании сослалась на необходимость обеспечения стабильности работы модульного творения.


модульном, смартфоне, Project, Ara, Google, замена, процессора, экрана, оперативной, памяти


- 790 25.05.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.