» » В TSMC взялись работу над процессором Apple A11 с использованием 10-нм техпроцесса

В TSMC взялись работу над процессором Apple A11 с использованием 10-нм техпроцесса
В TSMC взялись работу над процессором Apple A11 с использованием 10-нм техпроцесса
Сотрудничество Apple и тайваньского чипмейкера TSMC началось еще с производства процессоров A6X, которые устанавливались внутри iPad. В свете активных судебных разбирательств и всецелого разлада в отношениях Samsung и Apple, купертиновцы сделали все, чтобы свести сотрудничество с южнокорейским гигантом к минимуму.
Сотрудничество Apple и тайваньского чипмейкера TSMC началось еще с производства процессоров A6X, которые устанавливались внутри iPad. В свете активных судебных разбирательств и всецелого разлада в отношениях Samsung и Apple, купертиновцы сделали все, чтобы свести сотрудничество с южнокорейским гигантом к минимуму. В частности, TSMC станет единственным производителем чипом для iPhone 7.
В TSMC взялись работу над процессором Apple A11 с использованием 10-нм техпроцесса

Седьмому поколению смартфонов Apple еще только предстоит выйти в свет, а тайваньский чипмейкер начал работы над созданием «сердца» для iPhone 7S. По информации инсайдеров, инженеры TSMC уже разработали концепцию чипа A11. Как ожидается, первые тестовые образцы появятся в I квартале 2017 года. Предполагается, что серийное производство A11 может начаться уже во втором квартале следующего года.
Уточняется, что новые чипы будут собираться на основе 10-нм техпроцесса FinFET. Еще одной новостью стало то, что Apple может вернуться к сотрудничеству с Samsung и отдать 1/3 портфеля заказов на чип A11 корейцам. Правда, после инцидента с чипом A9 производства Samsung, уступившему тайваньскому продукту по автономности и эффективности охлаждения, в такое развитие событий мало кто верит.


TSMC, начали, работу, над, процессором, Apple, A11, использованием, техпроцесса


- 691 08.05.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.