» » Компания LG разработала встроенный в стеклянную панель сканер отпечатков пальцев

Компания LG разработала встроенный в стеклянную панель сканер отпечатков пальцев
Компания LG разработала встроенный в стеклянную панель сканер отпечатков пальцев
В сентябре 2014 года с выходом iPhone 5S компания выпустила джина «Touch ID» из бутылки. Именно с легкой руки Apple биометрический сканер отпечатка пальцев начал свое победоносное шествие по смартфонам.
В сентябре 2014 года с выходом iPhone 5S компания выпустила джина «Touch ID» из бутылки. Именно с легкой руки Apple биометрический сканер отпечатка пальцев начал свое победоносное шествие по смартфонам. Реклама всячески пропагандировала это решение, рассказывая про надежность, удобство и безупречное распознавание уникального папиллярного узора. Нынче практически все флагманы обладают дактилоскопическим датчиком, а пользователи спорят о самом комфортном его расположении.
Компания LG разработала встроенный в стеклянную панель сканер отпечатков пальцев

Вопрос удобство использования датчика играет, пожалуй, первостепенную роль. Вероятно, что Touch ID, интегрированный непосредственно в дисплей гаджета, комфортнее традиционной аппаратной кнопки Домой. Именно так решила компания LG, которая заявила о том, что ей удалось встроить датчик непосредственно в стекло, покрывающее дисплей. Правда, нет информации, как будут реализованы новые сенсоры – займут они часть экрана или же расположатся по всей поверхности. Если LG удастся довести до совершенства свое решение, то аутентификация будет происходить в любом месте дисплея. Предполагается, что новой технологии нужно всего 0,03 секунды, чтобы считать отпечаток пальцев. По слухам, смартфоны с инновационной технологией LG появятся в течение года.


Компания, разработала, встроенный, стеклянную, панель, сканер, отпечатков, пальцев


- 659 03.05.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.