» » Huawei вкалывает над смартфоном с 2К дисплеем

Huawei вкалывает над смартфоном с 2К дисплеем
Huawei вкалывает над смартфоном с 2К дисплеем
Время 2К-разрешения пришло еще летом 2014 года с дебютом Oppo Find 7 и LG G3. Изначально идея увеличения разрешения экранов до 2560х1440 пикселей вызывала восторг у фанатов мобильных технологий, но по истечении времени количество приверженцев этого решения заметно поубавилось.
Время 2К-разрешения пришло еще летом 2014 года с дебютом Oppo Find 7 и LG G3. Изначально идея увеличения разрешения экранов до 2560х1440 пикселей вызывала восторг у фанатов мобильных технологий, но по истечении времени количество приверженцев этого решения заметно поубавилось. Причина очень проста. Многие пользователи попросту не заметили колоссальной разницы в качестве картинки между 2К и FullHD разрешениями. В довершение восторг сменился разочарованием из-за проблем с автономностью работы устройств с QuadHD-экранами.
Huawei вкалывает над смартфоном с 2К дисплеем

Huawei вкалывает над смартфоном с 2К дисплеем

Возможно, по этой причине многие флагманы нынешнего года пришли с FullHD-дисплеями, среди которых был и Huawei P9. Но, похоже, что Huawei поверила в перспективность 2К разрешения и уже следующий их флагман придет с QuadHD-экраном. Об этом на свой страничке в Weibo сообщил сам глава компания Ю.Чэндун, признавший, что многие пользователи предпочитают увидеть в смартфонах нового поколения большее разрешение, которое лучше подходит для работы с устройствами виртуальной реальности. Осознавая проблемы с продолжительностью работы устройств с 2К дисплеями, компания активно работает над новой технологией, позволяющей найти оптимальный баланс с расходованием ресурса батареи.


Huawei, работает, над, смартфоном, дисплеем


- 719 24.04.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.