» » Sony Xperia X Premium станет первым смартфоном с HDR-экраном

Sony Xperia X Premium станет первым смартфоном с HDR-экраном
Sony Xperia X Premium станет первым смартфоном с HDR-экраном
Компания Sony отказалась от планов по развитию серии продуктов Xperia Z и сконцентрировала свое внимание на новой линейки Xperia X. На прошедшей в феврале выставке MWC 2016 производитель представил на суд зрителей сразу три модели из этой линейки, которые вот-вот должны прийти на прилавки магазинов.
Компания Sony отказалась от планов по развитию серии продуктов Xperia Z и сконцентрировала свое внимание на новой линейки Xperia X. На прошедшей в феврале выставке MWC 2016 производитель представил на суд зрителей сразу три модели из этой линейки, которые вот-вот должны прийти на прилавки магазинов. В скором времени Sony намерена пополнить линейку четвертой моделью Xperia X Premium, которая придет на смену Xperia Z5 Premium. Согласно инсайдерской информации, смартфон должен стать первым мобильным устройством с HDR-экраном. Сейчас дисплеи такого типа устанавливают в телевизорах.
Sony Xperia X Premium станет первым смартфоном с HDR-экраном

Сообщается, что возможности HDR‑экрана FullHD‑разрешением и размером диагонали5,5 дюймовпозволят передавать не менее одного миллиарда оттенков, он предложит максимальную яркость среди всех существующих смартфонов - до 1300 нит. В основе дисплея будет применена 10-битная IPS-NEO WhiteMagic матрица с частотой обновления изображения до 120 Гц, а коэффициент контрастности равен 2000:1.
Среди прочих особенностей Xperia X Premium упоминается Snapdragon 820, 3 Гб оперативной памяти, 13 Мп селфи-камера и 23 Мп тыльная с шустрым автофокусом, аккумулятор на 3720 мАч и USB Type-C разъем.


Sony, Xperia, Premium, станет, первым, смартфоном, HDR, экраном


- 794 21.04.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.