» » Huawei готовится к массовому производству чипа Kirin 960

Huawei готовится к массовому производству чипа Kirin 960
Huawei готовится к массовому производству чипа Kirin 960
В прошлом году Huawei представил свой фирменный чип Kirin 950, который, оказался производительнее предшественников, но в итоге проиграл по мощности конкурентам от Qualcomm и Samsung.
В прошлом году Huawei представил свой фирменный чип Kirin 950, который, оказался производительнее предшественников, но в итоге проиграл по мощности конкурентам от Qualcomm и Samsung. Для своего нового поколения флагманов Huawei P9 компания приготовила процессор Kirin 955, главный отличием которого от Kirin 950 стала увеличенная тактовая частота 4-х ядер Cortex-A72 до 2,5 ГГц. Все прочие параметры остались неизменными: 4 ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графика Mali-T880 MP4 и поддержка LTE Cat.6.
Huawei готовится к массовому производству чипа Kirin 960

Несмотря на многообещающие прогнозы, последние результаты синтетических тестов говорят о том, что Kirin 955 лишь незначительно превосходит предшественника и его мощность лишь не намного лучше той, что демонстрирует 10-ядерный Helio X20. Конкуренты в лице Snapdragon 820 и Exynos 8890 значительно обходят новый чип от Huawei, а особенно впечатляющее выглядит их преимущество в игровой производительности.
Huawei готовится к массовому производству чипа Kirin 960

Хотя Huawei не сообщает о том, каким будет следующий их процессор, аналитик Pan Jiutang заявил, что по его данным у компании уже всего готово, чтобы начать производство Kirin 960. По сведениям эксперта, новый чип расширит диапазон, поддерживаемых частот сотовой связи, и он получил усовершенствованный видеоускоритель.


Huawei, готовится, массовому, производству, чипа, Kirin


- 689 10.04.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.