» » Helio X20 в два раза грошовее эталонного Snapdragon 820

Helio X20 в два раза грошовее эталонного Snapdragon 820
Helio X20 в два раза грошовее эталонного Snapdragon 820
Вчера компания MediaTek провела в Китае специальное мероприятие, целью которого было напомнить о 10-ядерном чипе Helio X20 и подогреть интерес к продуктам на его базе.
Вчера компания MediaTek провела в Китае специальное мероприятие, целью которого было напомнить о 10-ядерном чипе Helio X20 и подогреть интерес к продуктам на его базе. Делать выводы о широко разрекламированном процессоре, который обещал удивить всех своей мощью, еще рано. Но вряд ли он соберет огромную очередь из смартфоностроителей, желающих его заполучить. Всему виной конкуренты Snapdragon 820 и Exynos 8890, заочно выигравшие у Helio X20 «гонку вооружений».
Helio X20 в два раза грошовее эталонного Snapdragon 820

Правда, есть у MediaTek весомый аргумент – невысокая цена чипа в $30. Согласно имеющейся информации, за Snapdragon 820 его создатели просят $70. В том, что тайваньский бренд будет продавать свой процессор дешевле конкурентов, мало кто сомневался и большим открытием эта новость не стала. Но цена отличается в два раза, и это очень большая разница, которая уже говорит о наличии серьезных отличий между процессорами двух компаний. Мы не будем рассуждать на тему ценовой политики чипмейкеров. Скажем лишь, что из-за того, что продукт MediaTek стоит дешевле, это даст производителям неплохую экономию в затратах на создание смартфонов, и позволит улучшить другие компоненты, например, установить лучший экран или батарею.


Helio, X20, два, раза, дешевле, эталонного, Snapdragon


- 638 18.03.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.