» » Oppo R9 и R9 Plus были официально представлены сегодня

Oppo R9 и R9 Plus были официально представлены сегодня
Oppo R9 и R9 Plus были официально представлены сегодня
Мы достаточно много рассказывали о смартфонах Oppo R9 и R9 Plus. Говорили о том, что это будут следующие флагманские модели бренда, рассказывали о приходе с ними инновационной технологии быстрой зарядки VOOC, а еще отчасти были разочарованы отсутствием Snapdragon 820.
Мы достаточно много рассказывали о смартфонах Oppo R9 и R9 Plus. Говорили о том, что это будут следующие флагманские модели бренда, рассказывали о приходе с ними инновационной технологии быстрой зарядки VOOC, а еще отчасти были разочарованы отсутствием Snapdragon 820. Сегодня, как и было обещано производителем, в Пекине прошла официальная пресс-конференция, где и были представлены смартфоны. Большинство характеристик дебютантов были известны нам еще до их анонса, поэтому никаких громких сюрпризов ивент не принес. Среди ключевых особенностей новинок отмечают тонкий металлический корпус, датчик Touch ID, встроенный в клавишу Home и 16 Мп селфи-камеру с углом обзора 78% и апертурой f/2.0.
Oppo R9 и R9 Plus были официально представлены сегодня

Oppo R9
Аппарат оснастили AMOLED-дисплеем FullHD-разрешением и размером диагонали 5,5 дюймов. Экран занимает 77,68% площади фронтальной панели. В основе аппаратной платформы лежит 64-битный Helio X10, 8 ядер которого разогнаны до тактовой частоты 2ГГц. Объем оперативной памяти равен 4 Гб, а встроенной 64 Гб. Другие особенности Oppo R9 включают в себя тыльную камеру разрешением 13 Мп и апертурой f/2.2, слот для карт памяти объемом до 128 Гб и аккумуляторную батарею на 2850 мАч. Гаджет работает под управлением фирменной оболочки Color на основе Android 5.1. Продавать смартфон компания будет по $432.
Oppo R9 и R9 Plus были официально представлены сегодня

Oppo R9 Plus
Гаджет позиционируется как увеличенная и улучшенная версия R9. Интересна новинка, прежде всего, процессором Snapdragon 652 от Qualcomm и 6-дюймовым FullHD-дисплеем с AMOLED-матрицей в основе, который в свою очередь занял 79,3% площади лицевой панели. Прибавила в разрешении и тыльная камера, получившая сенсор на 16 Мп с поддержкой PDAF, апертуру f/2.0 и способность снимать видео в формате 4К. Для быстродейственности предлагается 4 Гб оперативки, и хранить мультимедийный контент можно будет на 64/128 Гб флеш-памяти, с возможностью ее увеличения картами microSD до 128 Гб. Выросла и емкость аккумулятора до 4120 мАч. Руководит работой девайса ОС Android 5.1 фирменным интерфейсом Color. Оценен смартфон в $510.
Oppo R9 и R9 Plus были официально представлены сегодня

Стоит сказать, что обе модели поддерживают работу двух SIM-карт, получили модули Wi-Fi, GPS и LTE. Первым в продажу поступит Oppo R9 и произойдет это 24 марта, а Plus-версия выйдет на рынок с 12 апреля. Прием предзаказов на R9 стартовал сразу же после премьеры.
Oppo R9 и R9 Plus были официально представлены сегодня



Oppo, Plus, были, официально, представлены, сегодня


- 785 18.03.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.