» » США завел воспрещение на поставку продукции для ZTE

США завел воспрещение на поставку продукции для ZTE
США завел воспрещение на поставку продукции для ZTE
Министерство торговли США объявило о введении запрета на поставку комплектующих, оборудования и программных продуктов из США для китайской компании ZTE.
Министерство торговли США объявило о введении запрета на поставку комплектующих, оборудования и программных продуктов из США для китайской компании ZTE. Причиной этих санкций стало обвинение китайского бренда в нарушении эмбарго на поставку высокотехнологических продуктов в Иран. Те американские компании, которые решат сотрудничать с ZTE в области высоких технологий, вынуждены будут пройти разрешительную процедуру в ведомстве торговли США и получить на это соответствующее одобрение. Но американские чиновники уже объявили о том, что сделать это будет крайне сложно.
США завел воспрещение на поставку продукции для ZTE

Эксперты говорят о том, что ZTE не настолько важный и стратегический заказчик для американских компаний, чтобы введенные ограничения существенно повлияли на их прибыль в ближайшей перспективе. Но Qualcomm и Intel все же придется искать новых партнеров для сбыта процессоров, которые ранее поставлялись ZTE.
США завел воспрещение на поставку продукции для ZTE

Столь жесткие меры станут новым толчком для освоения производства необходимых комплектующих внутри Поднебесной, с целью снижения зависимости от товаров из других стран. Китай ударными темпами будет развивать собственное производство, а вот американские компании вынуждены будут сокращать рабочие места и впоследствии это обернется и потерей прибыли.


США, ввел, запрет, поставку, продукции, для, ZTE


- 703 12.03.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.