» » Список подтвержденных смартфонов с процессором Helio P10

Список подтвержденных смартфонов с процессором Helio P10
Список подтвержденных смартфонов с процессором Helio P10
1 июня 2015 года MediaTek представил высокопроизводительный процессор среднего класса Helio P10. Позиционируется новый продукт, как основа для сегмента тонких устройств с топовыми решениями.
1 июня 2015 года MediaTek представил высокопроизводительный процессор среднего класса Helio P10. Позиционируется новый продукт, как основа для сегмента тонких устройств с топовыми решениями. Изначально компания обещала, что массовое производство нового чипа начнется во II квартале прошлого года, а выход смартфонов с ним был запланирован под занавес 2015 года. Но первые продукты на базе Helio P10 были анонсированы в середине января нынешнего года и ими стали устройства из линейки Elephone P9000. Чуть позже к ним примкнул Lenovo K5 Note.
Список подтвержденных смартфонов с процессором Helio P10

На днях был опубликован список тех смартфонов, которые выйдут на рынок в этом году с Helio P10 на борту. Помимо уже названных моделей, к ним примкнули уже представленные Sony Xperia XA, Gionee S8 и TCL Idol 4S. В дальнейшем в их рядах появятся гаджеты от ZUK, Gionee W909, ECOO E06, Ulefone Future и другие.
Напомним, что Helio P10 – это первый продукт, построенный с применением HPC+ 28 нм техпроцесса, ведущего к снижению энергопотребления. По заявлению разработчиков, процессор гарантирует флагманскую производительность в наиболее часто используемых на смартфонах задачах. Чип поддерживает FullHD-экраны, 21 Мп камеры с RWWD-сенсором и все основные частотные диапазоны LTE.


Список, подтвержденных, смартфонов, процессором, Helio, P10


- 639 10.03.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.