» » Sony сворачивает линейку Xperia Z, а модель Z5 станет ее заключительным представителем

Sony сворачивает линейку Xperia Z, а модель Z5 станет ее заключительным представителем
Sony сворачивает линейку Xperia Z, а модель Z5 станет ее заключительным представителем
В этом году достаточно много было сказано о возможном выходе следующего поколения флагмана Xperia Z6. Предполагалось, что местом его дебюта может стать выставка MWC 2016, но в Барселону японцы привезли новую линейку смартфонов X, состоящую из трех моделей: Sony Xperia X, Xperia XA и Xperia Performance.
В этом году достаточно много было сказано о возможном выходе следующего поколения флагмана Xperia Z6. Предполагалось, что местом его дебюта может стать выставка MWC 2016, но в Барселону японцы привезли новую линейку смартфонов X, состоящую из трех моделей: Sony Xperia X, Xperia XA и Xperia Performance. Вслед за новостью об отмене выхода Meizu Pro 5 Mini пришло известие, что аналогичная судьба постигла Xperia Z6 и смартфоны Xperia Z становятся достоянием истории – выпуск их завершен.
Sony сворачивает линейку Xperia Z, а модель Z5 станет ее заключительным представителем

Первым, кто рассказал эту новость, стал топ-менеджер немецкого подразделения Sony, опубликовавший ее на своей страничке в Facebook. Чуть позже появилось официальное заявление компании, где она известила, что линейка устройств Xperia Z достигла своего пика, и пришло время открыть новую страницу развития мобильных устройств и ими статут девайсы Xperia X. Производитель пообещал, что при создании смартфонов Xperia X будут использоваться самые передовые технологии, где ключевые акценты будут сделаны на автономности работы, камерах, аппаратной начинке и программном обеспечении. Исходя из сказанного, предположим, что новая линейка Xperia X в дальнейшем пополнится и флагманами.


Sony, сворачивает, линейку, Xperia, модель, станет, последним, представителем


- 824 26.02.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.