» » Android-вирусы могут внедряться в системные процессы

Android-вирусы могут внедряться в системные процессы
Android-вирусы могут внедряться в системные процессы
Проблема вирусов стоит перед каждой операционной системой, и ОС Android не является исключением из общего правила. За последнее время было выявлено немало разновидностей вирусов, которые были предназначены для взлома и внедрение в данную ОС. Последний такой случай - это выявление сразу трех Android-троянов лабораторией «Доктор Веб». Произошло это событие буквально на днях, новые модификации вирусов ...
Android-вирусы могут внедряться в системные процессы




Проблема вирусов стоит перед каждой операционной системой, и ОС Android не является исключением из общего правила. За последнее время было выявлено немало разновидностей вирусов, которые были предназначены для взлома и внедрение в данную ОС. Последний такой случай - это выявление сразу трех Android-троянов лабораторией «Доктор Веб».

Произошло это событие буквально на днях, новые модификации вирусов уже успели обзавестись именами: Android.Loki.1.origin, Android.Loki.2.origin и Android.Loki.3 соответственно.
Во всех трех есть как свои различия, так и сходства. В частности, все они могут встраиваться в системные процессы на смартфоне работает на Android, а среди отличий можно выделить разные цели и методы попадания на мобильное устройство.
Устранить эти вирусы достаточно трудно, наиболее надежным методом считается перепрошивка смартфона.


Новости, Android, вирусы, могут, внедряться, системные, процессы


- 1 065 05.02.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.