» » Turing Phone откажется от Android

Turing Phone откажется от Android
Turing Phone откажется от Android
На данный момент операционная система для мобильных устройств Android является самой популярной в мире. Большинство компаний производят смартфоны, стремятся выпускать свои модели именно на ней, а некоторые производителю планируют перейти на нее в ближайшее время (компания BlackBerry). Но оказывается, есть и противоположные точки зрения. Так, компания Turing Robotic Industries, которая появилась только год назад на ...
Turing Phone откажется от Android




На данный момент операционная система для мобильных устройств Android является самой популярной в мире. Большинство компаний производят смартфоны, стремятся выпускать свои модели именно на ней, а некоторые производителю планируют перейти на нее в ближайшее время (компания BlackBerry).

Но оказывается, есть и противоположные точки зрения. Так, компания Turing Robotic Industries, которая появилась только год назад на рынке мобильных технологий, намерена выпустить свой смартфон Turing Phone не на Android, а на Sailfish OS, разработкой которой занимается компания Jolla. И это решение вызывает немало споров.
Дела в компании Jolla идут не лучшим образом, ей банально не хватает финансирования. Разрабатываемой ею ОС интересуются только Turing Robotic Industries и создатели Fairphone 2.
Сами же характеристики смартфона Turing Phone следующие: 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 80125 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и 16/64/128 ГБ внутренней, две камеры 13-Мп и 8-Мп, 5.5-дюймовый FullHD-дисплей, аккумулятор емкостью на 3000 мАч.


Новости, Android, Turing, Phone, откажется


- 680 04.02.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.