» » Загружать приложения с Google Play опасно

Загружать приложения с Google Play опасно
Загружать приложения с Google Play опасно
По мнению штатных аналитиков компании «Доктор Веб» скачивания игр и других приложений из магазина Google Play может быть опасным, причина этого кроется в существующем вирусе в некоторых из них. Модификация вируса троян уже получила название Android.Xiny.19.origin, по мнению разработчиков одного из самых известных в Рунете антивирусов, целью данного вируса является установка и последующий запуск вредоносных программ, ...
Загружать приложения с Google Play опасно




По мнению штатных аналитиков компании «Доктор Веб» скачивания игр и других приложений из магазина Google Play может быть опасным, причина этого кроется в существующем вирусе в некоторых из них. Модификация вируса троян уже получила название Android.Xiny.19.origin, по мнению разработчиков одного из самых известных в Рунете антивирусов, целью данного вируса является установка и последующий запуск вредоносных программ, по команде хакеров.

Всего Android.Xiny.19.origin содержится более чем в 60 играх, но самое интересное в этом событии, это подход разработчиков вируса. Они методично встроили данный вирус в игры и затем размещали в Google Play заражены вирусов игры от имени таких известных компаний, как: Conexagon Studio, Fun Color Games, BILLAPPS. Пользователи скачивали игры на свои устройства и спокойно играли в них, даже не подозревая о встроенном вирусе.
Вирус Android.Xiny.19.origin устроен таким образом, что передает после активации на мобильном устройстве все технические параметры смартфона на сервер своих создателей. На данный момент рекомендуется не скачивать никаких приложений или игр в Google Play, пока не будет полностью устранена данная проблема. В Google уже сообщили о наличии вируса в играх в магазине.
Найти вирус на мобильном устройстве весьма затруднительно, ведь его разработчики немало потрудились над его маскировкой. Да, для этого он использует метод стенографии, буквально встраиваясь в изображения сохраняются в памяти смартфона.
Также вирус может дать о себе знать показами различной вредной рекламы, которую сложно отключить.


Новости, Android, Загружать, приложения, Google, Play, опасно


- 816 29.01.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.