» » Всевидящее око смартфона

Всевидящее око смартфона
Всевидящее око смартфона
Компания Google подписала контракт с Movidius, которая будет предоставлять современный чипы для новейших смартфонов на операционной системе Android. Данные устройства способствуют тому, чтобы телефон смог распознать, что именно изображено на фото или показано в видео. Кроме этого, благодаря инновационному чипа гаджет сможет видеть конкретный объект, будь то люди или предметы. При этом им не придется ...
Всевидящее око смартфона




Компания Google подписала контракт с Movidius, которая будет предоставлять современный чипы для новейших смартфонов на операционной системе Android. Данные устройства способствуют тому, чтобы телефон смог распознать, что именно изображено на фото или показано в видео. Кроме этого, благодаря инновационному чипа гаджет сможет видеть конкретный объект, будь то люди или предметы. При этом им не придется обращаться за помощью к «облаку».

Начало было положено еще в прошлом году, когда широкой аудитории был представлен сервис Google Фото. Он помогает размещать фотографии, при этом больше нет необходимости добавлять изображения тегами. Специфика его программы помогает распознать, что именно показано на картинке - пицца, салат или мясо. А также, есть функция, благодаря которой все тематические фотографии отправляются в определенный альбом, например, «Еда». Единственным минусом можно считать лишь то, что данный сервис не работает без подключения к сети, так как распознавание проводится не на самом гаджете, а на специальном отдаленном сервисе.
Сейчас компания Google пытается сделать так, чтобы распознать фото смог сам смартфон на Android. Это сэкономит время, и не придется ждать, пока фото будет обработано в «облаке». Данная система будет иметь высокую популярность, поэтому она станет полезной для пользователей с ограниченными возможностями. Ведь этот алгоритм позволит им «узнавать» у прохожих своих знакомых, а также комфортнее передвигаться по улице.
Ранее Google уже имел опыт сотрудничества с фирмой Movidius, ведь она специализируется именно на разработке компьютерного зрения. Для поисковика компания подготовила 2 вида процессоров - один для мобильных устройств - Myriad 1 а второй для планшетных компьютеров - Project Tango. Эти технологии способны анализировать окружающую среду и сразу же создавать ее 3D-макет.
Также будут приобретены новейшие чипы MA2450 а к ним и специализированное ПО. Но цена вопроса пока не стала известна общественности, как и не сообщается о сроках.


Новости, Android, Всевидящее, око, смартфона


- 784 29.01.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.