» » Новая разновидность вируса троян угрожает россиянам

Новая разновидность вируса троян угрожает россиянам
Новая разновидность вируса троян угрожает россиянам
Из заявления сделанного недавно аналитиками компании «Лаборатория Касперского» следует, что владельцам Android устройств используют данные своих карт для онлайн платежей, нужно быть более осторожными, так как их платежные данные могут быть перехвачены новым вирусом. И это не простые предположения специалистов известной компании занимается разработкой антивируса, имеются зафиксированы случаи взлома, и в большом количестве. Новая разновидность ...
Новая разновидность вируса троян угрожает россиянам




Из заявления сделанного недавно аналитиками компании «Лаборатория Касперского» следует, что владельцам Android устройств используют данные своих карт для онлайн платежей, нужно быть более осторожными, так как их платежные данные могут быть перехвачены новым вирусом. И это не простые предположения специалистов известной компании занимается разработкой антивируса, имеются зафиксированы случаи взлома, и в большом количестве.

Новая разновидность вируса относится к Asacub-вирусам, и она специально разрабатывалась для внедрения в Android устройства. По имеющейся информации, за прошедшие три недели вирусом было сломано более 6500 устройств. А впервые этот вирус был еще зафиксирован в сентябре прошлого года.
Интересен тот факт, что есть сразу несколько различных Asacub вирусов, каждый из которых заточен под кражу данных конкретного банка. Так что не стоит считать, что владельцы карт какого-либо банка могут не волноваться по поводу данного вируса, все пользователи находятся в одинаковой степени опасности.
Кстати, вирус способен раздобыть любую информацию хранящейся на мобильном устройстве, в частности смс или фото, а не только платежные данные.
Сначала были зафиксированы взломы мобильных устройств только граждан Украины и России, но позже были зафиксированы аналогичные случаи и в США.


Новости, Android, Новая, разновидность, вируса, троян, угрожает, россиянам


- 651 21.01.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.