» » HTC имеет планы на виртуальную реальность

HTC имеет планы на виртуальную реальность
HTC имеет планы на виртуальную реальность
Есть информация о том, что известный разработчик смартфонов компания HTC, хочет закрепить свое первенство на зарождающемся рынке виртуальной реальности. С этой целью тайваньская компания намерена вложить большие инвестиции в создание новой, подконтрольной ей компании, чей основной профиль будет разработка технологий в сфере виртуальной реальности. Планируется создание такой компании совместно с небезизвестного компанией Valve, которая специализируется ...
HTC имеет планы на виртуальную реальность

Есть информация о том, что известный разработчик смартфонов компания HTC, хочет закрепить свое первенство на зарождающемся рынке виртуальной реальности. С этой целью тайваньская компания намерена вложить большие инвестиции в создание новой, подконтрольной ей компании, чей основной профиль будет разработка технологий в сфере виртуальной реальности.

Планируется создание такой компании совместно с небезизвестного компанией Valve, которая специализируется на создании игр. У компании уже есть первая разработка в данной области, это HTC Vive, продажи которого уже стартует в следующем месяце. Новая разработка относится к премиальному классу и средняя цена HTC Vive составит полторы тысячи долларов. Так что позволить ее себе могут далеко не все желающие, но в компании HTC уверены в высоком спросе на новинку.
Компания уже давно проявляет интерес к данной теме, некоторое время назад она потратила 9 млн долларов в разработку контента виртуальной реальности - WEVR, и похоже осталась довольна результатом. В рамках же своего штата сейчас отбирают сотрудников, которые готовы продолжить работу в новой компании.
Как видим, шаги в данном направлении HTC делает большие, и не исключено, что в ближайшее время станет известно о новых инвестициях и т.д. от компании в данном направлении.


Новости, Android, HTC, имеет, планы, виртуальную, реальность


- 679 19.01.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.