» » Пойдут смартфоны Xiaomi с рынка мобильных устройств?

Пойдут смартфоны Xiaomi с рынка мобильных устройств?
Пойдут смартфоны Xiaomi с рынка мобильных устройств?
Когда компания Xiaomi пришла в буквальном смысле из ниоткуда, при этом она стремительно начала обгонять только компании Samsung, но и китайского лидера по продаже современных смартфонов Huawei. С 2014-го эта выскочка из Азии, как стали называть в широких кругах новомодную компании Xiaomi, и вовсе умудрилась выступить в качестве серьезной силы в рамках китайского рынка, % 123% «Пойдут смартфоны Xiaomi с рынка мобильных устройств?» R3r3r33.
Пойдут смартфоны Xiaomi с рынка мобильных устройств?

Когда компания Xiaomi пришла в буквальном смысле из ниоткуда, при этом она стремительно начала обгонять только компании Samsung, но и китайского лидера по продаже современных смартфонов Huawei. С 2014-го эта выскочка из Азии, как стали называть в широких кругах новомодную компании Xiaomi, и вовсе умудрилась выступить в качестве серьезной силы в рамках китайского рынка, где ей удалось стремительно обойти всех крупных лидеров продаж по итогам 2014-го.

Однако, судя по некоторым показателям, удача начала столь же стремительно отворачиваться от компании, как она к ней пришла. В частности, еще в 2015-м компания рассчитывала реализовать около 100000000 единиц продукции, но уже весной ей пришлось сократить это число всего к 80000000.
Судя по информации в азиатских блогах, компания Xiaomi, всегда громко высказывался о своей статистике предыдущих периодов продаж, вдруг подозрительно затих без видимых на то причин.
Как только аналитики усомнились в том, что к концу декабря продажи компании достигнут отметки в 80 млн единиц, председатель по производству телефонов Лей Цзюнь заверил всех в том, что объем продаж еще не можжет однозначно рассказать об успешности компании.
Компании Xiaomi активно помогает Хьюго Барра, не так давно бывший одним из должностных лиц в Google. Поэтому ей удалось стать одним из первых производителей телефонов на базе Android, которые стали многофункциональными устройствами, претендующих на категорию так называемых премиум-смартфонов, со стоимостью менее 400 долларов. Так, смартфон Ми4 от этой компании, как только он вышел на рынок в 2014-м, стал одним из лучших среди Андроид-устройств. Не стоит забывать, что не так давно компании Xiaomi обвиняли в заимствовании дизайна с PlayBook и iPhone, что в свою очередь положительным образом повлияло на продажи.
Возможно, компания Xiaomi пока не дотягивает до своих же прогнозов продаж по тем же причинам, которые повлияли на других крупных производителей смартфонов. В частности, не так давно представители Samsung объявили о том, что пока не готовы дать оценку своей прибыли за четвертый квартал + 2015 даже с учетом приходящейся на него сезона праздничного шоппинга.
В то время, как в целом компания достаточно сильна, продажи смартфонов несколько ослабляют окончательный финансовый результат гиганта. Не стоит забывать, что судя по опубликованным недавно отчетах о научно-исследовательской работе, в текущем периоде во всем мире спрос на смартфоны значительно сократится относительно показателей 2015-го. Даже компания Apple, которой ранее удавалось демонстрировать наибольшие успехи в продажах, после выпуска своих последних новинок в лице iPhone 6 и iPhone 6s выразила серьезные сомнения по поводу будущих показателей в 2016 году.
Как UBS, так и Credit Suisse уже успели значительно уменьшить рейтинги ожидаемых продаж Apple. Это было основано на том, что компания успела значительно сократить заказ у поставщиков на компоненты для iPhone 6. Аналитики UBS уже объяснили, что пока предпосылок не так много, поэтому на 2016-й финансовый год прогноз для iPhone снижен всего на 5%, то есть, до 220000000 единиц.
Состояние компании Xiaomi и все будущие прогнозы для нее во многом будут зависеть от ее будущего релиза - смартфона Ми 5 намеченного уже на февраль текущего года.


Новости, Android, Пойдут, смартфоны, Xiaomi, рынка, мобильных, устройств


- 664 09.01.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.