» » Прощание с брендом Motorola

Прощание с брендом Motorola
Прощание с брендом Motorola
В рамках выставки CES 2016 прошедшей недавно в Лас-Вегасе, компания Lenovo рассказала о том, что начинает поэтапный отказ от бренда «Моторола» как такового. Теперь смартфоны Motorola и Lenovo будут выпускаться исключительно под маркой Lenovo. Не так давно, в 2014-м году, компания Lenovo выкупила у Google подразделение Motorola Mobility. Теперь же тайваньская компания решила окончательно объединить ...
Прощание с брендом Motorola

В рамках выставки CES 2016 прошедшей недавно в Лас-Вегасе, компания Lenovo рассказала о том, что начинает поэтапный отказ от бренда «Моторола» как такового. Теперь смартфоны Motorola и Lenovo будут выпускаться исключительно под маркой Lenovo. Не так давно, в 2014-м году, компания Lenovo выкупила у Google подразделение Motorola Mobility. Теперь же тайваньская компания решила окончательно объединить эти два бренда воедино.

Исполнительный директор Motorola в рамках своего интервью на конференции в Лас-Вегасе сообщил, что компания приступает к медленному и поэтапного сокращения Motorola, сосредотачиваясь при этом на Moto. Далее Lenovo уже будет использовать свой корпоративный бренд для объединения этих продуктов, а именно, с помощью Moto линию Motorola, как высокотехнологичную продукцию, и линию Vibe уже для бюджетных устройств.
Такие популярные телефоны, как Moto X и Moto G, по всей видимости также получат эмблему Lenovo, возможно даже обновленную, уже с этого года. Исторический логотип Motorola, выполненный в виде крыльев летучей мыши, так же пока будет использоваться, но не исключено, что вскоре и для него Lenovo предложит какое-то собственное исполнение.
Так или иначе, Motorola - это своего рода исторический бренд, поэтому многим людям будет грустно из-за его закрытия. Тем не менее, компания Lenovo уже сейчас открыто говорит о том, что ни в коем случае не собирается истреблять Motorola полностью. Она останется никого корпоративного подразделения уже в рамках Lenovo. В любом случае, такая реальность, с которой всем приходится столкнуться, рано или поздно. Даже такие культовые бренды, как Motorola, Nokia, Internet Explorer рано или поздно должны уйти. К тому же компания Motorola по мере сил и возможностей заботится о марке Moto, и приложит максимум усилий, чтобы сохранить ее в течение длительного времени.


Новости, Android, Прощание, брендом, Motorola


- 820 08.01.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.