» » Facebook проводила исследования над пользователями Android

Facebook проводила исследования над пользователями Android
Facebook проводила исследования над пользователями Android
Одна из самых популярных в мире социальных сетей недавно призналась, что пару лет назад проводила эксперимент над своим приложением Facebook Lite и пользователями Android устройств. Суть эксперимента заключалась в следующем - выявить насколько долго пользователи будут оставаться в социальной сети, если она будет постоянно подвисать и выдавать ошибки. Для этого специально создавалась медленная работа приложения, ...
Facebook проводила исследования над пользователями Android

Одна из самых популярных в мире социальных сетей недавно призналась, что пару лет назад проводила эксперимент над своим приложением Facebook Lite и пользователями Android устройств. Суть эксперимента заключалась в следующем - выявить насколько долго пользователи будут оставаться в социальной сети, если она будет постоянно подвисать и выдавать ошибки. Для этого специально создавалась медленная работа приложения, а часто и грубые ошибки в нем.

Естественно, что простых пользователей мобильных гаджетов никто в известность не ставил, чтобы оценить результаты эксперимента «в чистоте». Участники для него также отбирались в случайном порядке, без какой либо привязки к месту, возрасту или взглядам. Это позволило оценить реакцию пользователей правильно, и на ее основе выстраивать прогнозы поведения при настоящих сбои в работе соц сети.
Стоит отметить, что результаты эксперимента были несколько неожиданными для его организаторов - большинство пользователей упорно продолжали использовать приложение, несмотря ни на какие сбои в его работе.
Исследование проводилось в 2014 году, так что можно сказать, что его результаты остаются актуальными и сегодня.


Новости, Android, Facebook, проводила, исследования, над, пользователями


- 753 05.01.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.