» » Новый Note 10.1 получил экономический PenTile RG-BW LCD дисплей

Новый Note 10.1 получил экономический PenTile RG-BW LCD дисплей
Новый Note 10.1 получил экономический PenTile RG-BW LCD дисплей
Планшет Note 10.12013 Edition, представленный компанией Samsung в рамках выставки IFA на прошлой неделе, был положительно встречен специалистами и журналистами, которые по достоинству оценили стильный внешний вид и мощную аппаратную начинку, однако, еще одна интересная особенность новинки была упущена из виду в Берлине. Речь идет о новом экономическом типе дисплея, который потребляет меньшее количество энергии[]
Новый Note 10.1 получил экономический PenTile RG-BW LCD дисплей
Планшет Note 10.12013 Edition, представленный компанией Samsung в рамках выставки IFA на прошлой неделе, был положительно встречен специалистами и журналистами, которые по достоинству оценили стильный внешний вид и мощную аппаратную начинку, однако, еще одна интересная особенность новинки была упущена из виду в Берлине. Речь идет о новом экономическом типе дисплея, который потребляет меньшее количество энергии без ущерба для яркости и других параметров, характеризующих качество картинки. Как сообщает южнокорейский портал Ddaily, 101-дюймовый дисплей в новом Note 10.1 благодаря применению структуры субпикселей RG-BW использует на 30 процентов меньше энергии, чем обычные LCD-панели одинакового размера.
Новый Note 10.1 получил экономический PenTile RG-BW LCD дисплей
Напомним, что в отличие от AMOLED-экранов, LCD матрицы имеют подсветку, где обычно применяются белые светодиоды, при этом для получения различных цветов свет проходит через массив пикселей, каждый из которых состоит из ряда субпикселей. Как правило, в ЖК-экранах используется по три базовых субпикселя - красный, зеленый и синий, при этом достаточно большое количество энергии подсветка расходуется неэффективно, превращаясь в тепло. Однако, в Samsung решили добавить в структуру RGB дополнительный-пиксель белого цвета, предназначенный для свободного пропускания светового потока повышает яркость изображения, особенно в условиях отражения светлого фона, что характерно при просмотре веб-страниц. Благодаря подобному решению, дисплей в Note 10.12013 Edition получил запас яркости в полтора раза больше, чем в RGB-матриц, при этом уровень энергопотребления подобной панели оказался на 30 процентов ниже, что позволяет рассчитывать на повышенный уровень автономности устройства в целом.


Новости, Android, Новый, Note, получил, экономический, PenTile, LCD, дисплей


- 808 14.09.13
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.