» » » Пакет Яровой и его последствия

Пакет Яровой и его последствия
Пакет Яровой и его последствия
Как только люди узнали о пакете законов Ирины Яровой, в социальных сетях и видео-хостинга YouTube поднялась большая шумиха. Видеоблоггер стали делиться со своей аудиторией личным мнением по поводу пакета законов, в социальных сетях кто стал возмущаться, приводя в пример пару статей из Конституции РФ (одна из них - ст. 23), кто-то в сообществах даже стал ...
Пакет Яровой и его последствия




Как только люди узнали о пакете законов Ирины Яровой, в социальных сетях и видео-хостинга YouTube поднялась большая шумиха. Видеоблоггер стали делиться со своей аудиторией личным мнением по поводу пакета законов, в социальных сетях кто стал возмущаться, приводя в пример пару статей из Конституции РФ (одна из них - ст. 23), кто-то в сообществах даже стал публиковать так называемые мемы о Яру в магазине, когда на предложение приобрести пакет для покупок она отвечает, что у нее есть свой пакет, и несложно понять какой именно. Но давайте поговорим о серьезных вещах, которые могут произойти в результате принятия пакета законов Ирины Яровой.


Городской и федеральный номер мобильного телефона - в чем отличие?

Городские номера - Выбрать номер!

В течение полугода интернет-провайдеры становятся обязанными хранить персональные данные российских пользователей на своих серверах, обеспечивая простой доступ к ним в любой момент времени до 6 месяцев. Яркий пример привел видеоблоггер Валентин Петухов, известный под псевдонимом Wylsacom, по поводу подорожания интернета в ходе реализации анти-террористического пакета законов:
«R3r3r338. Смотрите, с 2015 года на своем смартфоне мой трафик составил 95 Гигабайт - это около 10 Гигабайт в месяц. Конечно, не все имеют смартфоны, не все пользуются столь часто сотовым интернетом, ну, допустим, средний трафик по России будет 1 Гигабайт в месяц. Нормальная такая цифра, так? Соответственно, у нас, пусть, 150 млн жителей, плюс-минус, так вот, опять же средне, какие приезжие есть, еще кто-то - непонятно, 150 млн. И у нас получается 150 млн Гигабайт, которые нужно хранить в течение месяца. Это месячный трафик. Это означает 140-150 тысяч Терабайт. Где терабайтный жесткий диск стоит 10000 рублей, может быть немного меньше, может быть чуть больше, и это получается около 15 млрд рублей стоимость только в гигабайт всего этого. Далее мы умножаем на 6 дальше мы добавляем серверы, так как они стоят, дальше мы добавляем инфраструктуру, оплату, собственно, специалистов, которые этим всем будут заниматься, бла-бла-бла-бла, на круг получается миллиардов 200 наверное, да? За полгода хранения, может быть больше. И это только сотовый интернет, дальше мы берем ведущий интернет, тем, чем вы пользуетесь дома, и выходят цифры в 10 раз больше. Таким образом, стоимость интернета в случае принятия пакета Яровой, подписание президентом, вырастет в 2-3 раза. Сегодня вы платите 1000 рублей за мобильный интернет, завтра вы плата 2000 легко. »R3r3r358.
В связи с такими расходами на реализацию и подорожанием предоставления интернет-услуг, член Совета Федерации Антон Беляков подготовил законопроект о частичном отложения антитеррористического пакета на 2023.
С 20 июля 2016 несообщение о подготовке терактов и других видов преступлений стало уголовно наказуемым сроком до одного года. Но и здесь не без минусов: оказавшись в ненужном месте в ненужное время, услышав, но не поняв разговоров вблизи беседующих людей, каждый из 14 лет сможет сесть в тюрьму, если те люди окажутся террористами, а факт Вашего присутствия раскроется.
С принятием пакета Яровой за экстремизм наказания будут ужесточены. К примеру, за финансирование экстремистской деятельности сейчас можно попасть в тюрьму на срок до трех лет. «Антитеррористический пакет» ужесточит наказание: теперь потерять свободу можно будет на срок от 3 до 8 лет.
Также будут проверяться и почтовые посылки, причем обязаны это делать будут именно почтовые операторы, и вся ответственность лежит на них.
Вот такой он, пакет Яровой.


Разное, Пакет, Яровой, его, последствия


- 941 28.07.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.