» » » Вывод американского эксперта «Windows Phone мертвая»

Вывод американского эксперта «Windows Phone мертвая»
Вывод американского эксперта «Windows Phone мертвая»
По Эльдар Муртазин из Mobile Research Group также резко и жестко о перспективе Windows Phone отозвался «эксперт по Microsoft» с The Verge Том Уоррен. «Windows Phone мертвая», - так он прокомментировал итоги очередного квартала IT-гиганта. Снизилась вырученная поквартальная прибыль Micrrosoft по сравнению с предыдущим годом, однако Том Уоррен акцентирует внимание на вялые и очень слабые ...
Вывод американского эксперта «Windows Phone мертвая»




По Эльдар Муртазин из Mobile Research Group также резко и жестко о перспективе Windows Phone отозвался «эксперт по Microsoft» с The Verge Том Уоррен. «Windows Phone мертвая», - так он прокомментировал итоги очередного квартала IT-гиганта.
Снизилась вырученная поквартальная прибыль Micrrosoft по сравнению с предыдущим годом, однако Том Уоррен акцентирует внимание на вялые и очень слабые продажи смартфонов.

В четвертом квартале 2015 Microsoft сумела осуществить реализацию лишь 45 миллиона смартфонов, хотя годом ранее этот показатель был на уровне 105 миллиона штук (снижение на 57%). «Даже если в следующем квартале продажи вырастут на 57%, это не спасет Windows Phone», - пишет эксперт The Verge.
Nokia сотрудничая с Microsoft смогли реализовать всего лишь 110000000 Windows Phone-устройств, за тот же временной период другие производители продали около 4500000000 устройств на iOS и Android.
В последнем квартале уровень объемов продаж Lumia достигли лишь 11% от всего рынка (по данным IDC). Неудачные флагманы Lumia 950 и 950XL не смогли исправить ситуацию, пишет Уоррен.
«Учитывая постоянный спад продаж Lumia и текущие планы Microsoft не выпускать большое количество Windows Phone-устройств, очевидно, что мы наблюдаем конец Windows Phone, - подводит итог редактор The Verge. - Отсутствие смартфонов, отсутствие продаж, плохая ситуация с приложениями и менее 2% рынка. Пришло время сказать: Windows мертва ».
По словам Уоррена, Microsoft может иметь успех со смартфонами на полноценной Windows (речь о Surface Phone, который вспоминал и Муртазин) совместно с функцией Continuum (преобразование смартфона в компьютер), но в этом случае это уже не будет Windows Phone.


Разное, Вывод, американского, эксперта, Windows, Phone, мертвая


- 889 30.01.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.