» » » Philips s307 - смартфон со встроенным троянским вирусом

Philips s307 - смартфон со встроенным троянским вирусом
Philips s307 - смартфон со встроенным троянским вирусом
Заразить вирусом мобильное устройство в использовании это одно дело, но совсем другое - приобрести устройство со встроенным трояном сначала. Именно такое событие произошло с моделью Philips s307. Если доверять экспертам компании «Доктор Веб», в смартфон именуемым Android.Cooee.1 «внедрено» нежелательное ПО (вирус). Как сообщают, дискредитирована прошивка устройства (в частности - графическая мантия для операционной системы % 123% «Philips s307 - смартфон со встроенным троянским вирусом»
Philips s307 - смартфон со встроенным троянским вирусом




Заразить вирусом мобильное устройство в использовании это одно дело, но совсем другое - приобрести устройство со встроенным трояном сначала.
Именно такое событие произошло с моделью Philips s307. Если доверять экспертам компании «Доктор Веб», в смартфон именуемым Android.Cooee.1 «внедрено» нежелательное ПО (вирус).

Как сообщают, дискредитирована прошивка устройства (в частности - графическая мантия для операционной системы на базе Android).
Специалисты осведомлены о Android.Cooee.1 вот уже около полугода - с осени 2015 Еще совсем недавно программу проявляли лишь только в устройствах малоизвестных разработчиков.
Сегодня злоумышленники переключились на признанные бренды устройств.
Android.Cooee.1 грозит пользователям скрытым внедрением вредных ПО (в том числе - хищение средств с электронных счетов), и в то же время демонстрацией, крайне неугодной и бесполезной рекламы.
За производство Philips s307 отвечает компания China Electronics Corporation (владеет надлежащим разрешением). Согласно источникам - специалисты компании CEC уже ищут метод ликвидации уязвимости.


Разное, Philips, s307, смартфон, встроенным, троянским, вирусом


- 881 21.01.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.