» » » Полный обзор смарта Motorola Atrix HD

Полный обзор смарта Motorola Atrix HD
Полный обзор смарта Motorola Atrix HD


Я был приятно удивлен вышедшим Motorola Atrix 2 в ноябре прошлого года, но восемь месяцев в значительной степени вечность в мире Android, так что линейка Atrix нуждалась в обновлении. Motorola и AT & T объединили свои усилия, чтобы принести нам Atrix HD, смартфон, который имеет...
Полный обзор смарта Motorola Atrix HD


Я был приятно удивлен вышедшим Motorola Atrix 2 в ноябре прошлого года, но восемь месяцев в значительной степени вечность в мире Android, так что линейка Atrix нуждалась в обновлении. Motorola и AT & T объединили свои усилия, чтобы принести нам Atrix HD, смартфон, который имеет непосредственное сходство с Droid RAZR Verizon. У обоих устройств присутствует множество схожести, включая поддержку LTE и волокна кевлара, но это больше, чем просто пересказ RAZR на свой лад.

Atrix поступил на AT & T, как Android телефон, который пытается сбалансировать цену и производительность. Стоимостью $ 99.99 с контрактом, Atrix HD пришел, чтобы повторить немалую популярность своего предшественника. Разработчики повысили разрешение экрана до 720p, улучшили программное обеспечение с Android 4.0, и увеличили скорость передачи данных в 4G LTE сетях. Глядя на спецификации Atrix HD на бумаге, в нем присутствует не так много, на что вы могли бы жаловаться. Как он поведет себя во время фактического использования? Читайте дальше наш полный обзор, чтобы узнать это.

Оборудование / дизайн
Atrix HD по существу принимает отличительные черты RAZR


Полный обзор смарта Motorola Atrix HD


Фотографии Motorola Atrix HD под спойлером



Если вы посчитали, что версия Verizon Droid RAZR является слишком угловатой, то благодаря версии AT & T Atrix HD, вы можете успокоить ваши эстетические чувства. По сути новое устройство выглядит как слегка закругленная версия своего собрата - кевлар на задней крышке, большой горб от батареи в верхней части, и чуть больше стандартного размера рамка вокруг экрана.

Телефон оснащен кнопками регулировки громкости на правой стороне, Micro USB, Micro HDMI, и портом для наушников наверху, а также имеет крытые порты для Micro SIM и MicroSD карт с левой стороны внизу, и вовсе не имеет физических или емкостных кнопок на передней части устройства. Задняя часть состоит из большой полосы темного кевлара, с рисунком изогнутым до 8-ми мегапиксельной камеры, вспышки и динамика. Внутри девайса расположились 1 Гб оперативной памяти и только 8 Гб внутреннего пространства, но вы можете расширить его через слот для карт MicroSD, если вам нужно. К сожалению, здесь нет NFC, но это не совсем удивительно для устройства стоимостью $ 99.99.

Рамка вокруг 4,5-дюймового экрана довольно большая по сегодняшним меркам и в целом телефон чувствует себя весьма существенно в руке. Дисплей предохраняется Gorilla Glass, стеклом, которое наряду с кевларом делает телефон прочным и гибким. Имея толщину всего в 8,4 мм, Atrix HD очень тонкий на протяжении большей части телефона, но большой горб в верхней части устройства отнимает эти ощущения. Кроме того, вид устройства вполне квадратный по сравнению с другими телефонами, что на самом деле придает ему ещё больший вид в ваших глазах. Я бы на самом деле не жаловался, если бы Motorola и AT & T обрели путь RAZR MAXX и сделали бы его немного толще, особенно после несъемного аккумулятора емкостью 1780 мАч, скрывающегося за кевларом.

На самом деле говорят, что Atrix HD не очень красивый телефон. Это не значит, что я считаю, что это уродливое устройство как таковое, я просто не нахожу его внешний вид особенно интересным. Atrix HD поставляется ещё с белым пластиком (версия из кевлара черная), который, как мне сказали, выглядит намного хуже, чем черный вариант, который я рассматривал. Тем не менее, есть несколько положительных примечаний к данному дизайну. Я почувствовал, что кнопки прочные, и кнопка питания, в частности, имеет хорошую твердую текстуру. Кроме того, пластиковое кольцо вокруг края телефона слегка текстурированно для облегчения захвата. Там где Atrix 2 имел деловой шарм, Atrix HD по существу принимает отличительные черты RAZR.

Дисплей

Полный обзор смарта Motorola Atrix HD


Одной из областей, где Atrix HD неимоверно схож с RAZR - является экран. Это 4,5-дюймовый, 720p ЖК-дисплей, - который распологает около 326 пикселей на дюйм. Дисплей не совсем дотягивает до качества на HTC One X, но я утверждаю, что до сих пор нет телефонных экранов, хотя бы отдаленно напоминающих флагманский дисплей от НТС. Тем не менее, Atrix HD имеет относительно высокую плотность пикселей и в сочетании с тем, что это ЖК-дисплей вместо AMOLED, означает, что текст выходит резкий и читабельный.

Компания Motorola также включила то, что она называет "ColorBoost", цель которого, насколько я могу сказать это повысить вибрацию цвета. Конечным результатом данной функции является то, что функция, по моему мнению, делает вещи немного ярче и более насыщенными, но не так сильно, чтобы это стало причиной отказаться от телефона.

Честно говоря, моя единственная реальная жалоба на дисплей – это довольно большая рамка, которая его окружает. Atrix HD имеет общий размер, который находится на одном уровне с негабаритными Samsung Galaxy S III и HTC One X, но без большого экрана этих телефонов. Тот факт, что это клон RAZR не имеющий страшного PenTile дисплея RAZR является достаточной причиной для меня, чтобы одобрить его.

Программное обеспечение

Полный обзор смарта Motorola Atrix HD


Atrix HD работает под управлением Android 4.0.4 со скином от Motorola - но в отличии от Samsung TouchWiz UI или HTC Sense UI, термин "скин" на самом деле имеет хорошее значение здесь. Это не то же самое, как родной неизмененный Ice Cream Sandwich, но это чертовски ближе к нему, чем у любого другого телефона, который я когда-либо тестировал.

Полный обзор смарта Motorola Atrix HD


Сходство начинается с кнопок Back / Home / Multitasking - то же самое вы увидите на экране Galaxy Nexus - хотя и с немного более угловатым видом. Вы можете не соглашаться со мной по поводу эстетичности вида данных кнопок, но я предпочитаю их другим макетам кнопок Android 4,0, которые я использовал.

Полный обзор смарта Motorola Atrix HD


Макет главного экрана также очень похож на родной Андроид 4.0, хотя вместо того, чтобы ваша домашняя страница была в центре, она располагается в крайнем левом углу. Вы можете добавить больше страниц справа (до семи), и когда вы это делаете, AT & T создала несколько шаблонов, из которых вы можете выбрать, если хотите. Вы также можете легко изменить или удалить страницы, и когда вы добавляете виджеты, иконки будут отодвигаться в сторону, а-ля Android 4.1. Это немного дифференциация ради дифференциации, на мой взгляд. В любом случае макет и поведение ланчера практически идентично родному Андроид 4.0, в том числе ящик приложений / виджеты и постоянная строка поиска наверху.

Motorola также сделала кое-что, что я нашел действительно умным решением: некоторые акционные значки имеют две маленькие стрелки рядом с ними на главном экране, которые показывают, что вы можете провести вверх или вниз для запуска связанного виджета во всплывающем окне. Это поддерживают Телефон, Люди, Текст, Календарь и Электронная почта, и это отличный способ получить быстрый доступ к виджету без ущерба реальной эстетичности.

Также в скине присутствует новый виджет под названием «Круги», который сочетает в себе часы, погоду, и аккуратный информационный виджет, который можно переключать между батарей и использованием данных. Входящие текстовые сообщения также появляются здесь, и хотя они довольно большие 4 х 2, они быстро обрели свое место на моей домашней странице.


Часто (и справедливо) высмеянная функциональность "MotoBlur" была убрана - и скатертью дорога. Обработка контактов и интеграция приложений Facebook и Twitter очень хорошо реализована с Android 4.0 и поэтому я рад видеть, что Motorola решили не пытаться делать какие-либо вмешательства в них. На самом деле, кроме некоторых красочных иконок, настройки на Atrix HD довольно не пострадали. Motorola даже включила фондовую клавиатуру Android в дополнение к Swype – название ей "Motorola Input", но я еще не ощутил заметную разницу.

Motorola сохранила отличное действенное смарт-приложение, которое позволяет автоматизировать телефон, основываясь на таких вопросах, как время и место. Телефон поставляется с умным виджетом Вождение на главной странице рядом с базовым виджетом Vehicle Mode, который служит вам для запуска приложений, которые вы можете использовать в вашем автомобиле. Девайс также имеет пользовательский режим карты это тоже удобно для пальцев – совместите его с помощью смарт действий для автоматического ответа абонентам и текстовыми сообщениями и у вас есть достаточно хороший телефон для водителей.

Наконец, компания AT & T заявила, что Atrix HD не поддерживает режим аксессуаров Webtop, таких как LapDock. Я лично не считаю, что это принесет много потерь. На самом деле, Atrix HD может быть подключен к LapDock 100 - хоть и неловко - и будет просто поставлен в зеркальном режиме HDMI. Вы можете использовать трекпад и клавиатуру для навигации и использовать Atrix HD на большом экране в LapDock. Я все еще никому не рекомендую данное решение, но если вам случится быть каким-то фанатиком Atrix и прилежащих аксессуаров, то вы можете выжать немного жизни из вышеописанной идеи.

Да, есть стандартные AT & T вирусы - и нет, вы не можете удалить все это. Хуже всего то, что AT & T Смарт Wi-Fi, который опционально добавляет слой поверх Wi-Fi доступа, дает вам возможность автоматического подключения к открытым сетям (нет, спасибо), а также ведение карты их для вас. AT & T также продолжает свою традицию агрессивно вставлять свое решение синхронизации контактов и YPMobile в приложение Люди, но нажатием отменить несколько раз вы достаточно близки к родному опыту контактов.


Если вы еще не поймали мой немного эйфорический тон, позвольте теперь мне объяснить его для вас: по большей части, программа хорошая. Motorola пошла гораздо дальше, чем ее конкуренты, отступив от перенастройки Android, и вместо этого вмешалась в мелочах, которые, как правило, полезны. Дозвона телефона, например, включает в себя правильный набор умных функций, но в остальном остается в стороне. Календарь выглядит, чувствует и ведет себя как акции Ice Cream Sandwich. Я готов признать, что у Samsung и HTC есть некоторые интересные элементы в своих измененных версиях Android, но я предпочитаю легкие прикосновения Motorola к ОС на Atrix HD.

Производительность / Жизнь батареи

Полный обзор смарта Motorola Atrix HD


Atrix HD работает на том же двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4, который на сегодняшний день используется в других высококачественных LTE телефонах. Он работает на частоте 1,5 ГГц и при поддержке 1 Гб оперативной памяти данная конфигурация является очень впечатляющей на телефоне стоимостью $ 99.99. В его спецификации мне понравилось, что вы ожидаете, что это живой и отзывчивый телефон, и в большей степени так оно и есть.

Полный обзор смарта Motorola Atrix HD


Если (и, к сожалению, это большое "если") Motorola сможет найти способ быстро вытолкнуть обновление до Android 4.1 этого устройства, это может быть потрясающее зрелище

В фактическом использовании, я обнаружил, что Atrix HD, почти так же быстр, как вышеописанные критерии подразумевают. За одним единственным исключением, все, так хорошо реагирует и быстро, как я видел на любом другом телефоне Android 4.0. Этим исключением является браузер Chrome, который, казалось, висит и заикается при прокрутке больше, чем обычно. Я знаю, я только что закончил хвалить Motorola за то, что они не переусердствовали с настройкой оригинального Android 4.0, но есть еще несколько мест, где кажется, компания не провела достаточно много времени, как это сделали HTC и Samsung, оптимизировав производительность.

Тем не менее, я действительно не имею значительных претензий к скорости и производительности на Atrix HD. Многозадачность, в частности, это то, что можно реально выделить на Atrix HD, особенно в сравнении с опытом обновления приложений, на который многие пользователи жаловались в HTC One X. Если (и, к сожалению, это большое "если") Motorola сможет найти способ быстро вытолкнуть обновление до Android 4.1 этого устройства, это может быть потрясающее зрелище

Как это было типично во время моего опыта работы с телефонами Motorola - прием и качество связи было отличным. LTE сеть AT & T продолжает оставаться отличным сочетанием скорости и использования. Я регулярно видел скорость загрузки, приближающуюся к 20 Mб/с

Из жизни батареи Atrix HD удалось вытянуть 4 часа, 56 минут во время теста на износ с просмотром видео на YouTube и 65-ью процентами яркости. Это на самом деле довольно приличный результат, но я обнаружил, что интенсивное LTE использование потребляет мощности больше, чем я хотел. Опять же, аккумулятор емкостью 1780 мАч на Atrix HD не является съемным, так что если вы ждете, что вы будете использовать телефон в течение всего дня, у вас может возникнуть сложной ситуация к концу дня. Я определенно видел лучший срок службы аккумулятора и на One X и Galaxy S III, хотя и не на порядок.


Камеры
Камера удручающе несовместима


Полный обзор смарта Motorola Atrix HD


Примеры изображений Motorola Atrix HD под спойлером



Atrix HD поставляется с 8-ми мегапиксельной камерой заднего вида, также способной записывать видео 1080p. Я бы сказал, что изображение с камеры является неутешительно противоречивым. Некоторым кадрам, сделанным в пределах квартиры, не хватает контрастности и яркости. Другие выходят за пределы экспозиции, а также изображения при низкой освещенности, как правило, шумные. Похоже, что разработчики Motorola не дали много любви и внимания к пост-обработке камеры, которая может быть благословением или проклятием в зависимости от вашей философии камеры на смарте. Я бы предпочел, что бы данная функция работала получше, дабы немного улучшить свои снимки. С другой стороны картинка 1080p видео довольно неплоха, учитывая резкость и качество моей видеосъемки. Также в устройстве присутствует камера на передней панели способная записывать видео с разрешением 720p, и, которая, как и все фронтальные камеры, в высшей степени забывается.

Что касается программного обеспечения камеры, то оно довольно простенькое. Разработчики Motorola странно решили по умолчанию выставить широкоформатный, 6-ти мегапиксельный режим, вместо полного 8-ми мегапиксельного варианта. Одним хорошим вариантом является возможность установки затвора камеры на клавиши громкости. Вы можете установить некоторые сцены по умолчанию, корректировать экспозицию, и делать снимки в панораме - но это далеко от полнофункционального управления, которое Я видел на других последних смартфонах. Motorola, кажется, не очень сосредоточила свои усилия на камере, вы уж простите за мою придирчивость, но это видно.

Подведение итогов

Обычно в Android телефоне "среднего класса" стоимостью $ 99,99 по контракту в конечном итоге заключено так много компромиссов, что они по существу разрушают телефон - но это вовсе не в случае с Atrix HD. Его некоторые функции и камера разочаровывают, но разработчики Motorola не тратили время на то, что нужно усовершенствовать в Atrix HD - они провели время, чтобы заставить его работать. Это по-прежнему телефон Android 4.0 с LTE, ЖК-дисплеем с разрешением 720p, и высокой производительностью.

Более того, Atrix HD работает на версии Android 4.0, которая так близко к родному виду, как я когда-либо видел на не-Nexus устройствах. Для большинства людей, я бы все же рекомендовал потратить дополнительные сто баксов и получить Galaxy S III или One X, но для AT & T клиентов, которые хотят что-то близкое к родному опыту Android и нуждаются в скоростях LTE, Atrix HD идеален с его ценой и спецификациями.

Мы ставим новейшему устройству Motorola Atrix HD оценку со средним баллом 7,7. Таблицу приведения баллов вы можете увидеть ниже

Полный обзор смарта Motorola Atrix HD





- 9 024 22.07.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.