» » Обзор Winamp 1.0 для Android ОС

Обзор Winamp 1.0 для Android ОС
Обзор Winamp 1.0 для Android ОС


Вчера Nullsoft выложили Winamp 1.0 в Android Market. Он доступен для бесплатного скачивания, и мы можем с уверенностью заявить, что это лучший музыкальный проигрыватель для операционной системы Android.
Обзор Winamp 1.0 для Android ОС


Вчера Nullsoft выложили Winamp 1.0 в Android Market. Он доступен для бесплатного скачивания, и мы можем с уверенностью заявить, что это лучший музыкальный проигрыватель для операционной системы Android.

С выходом версии 1, Winamp для Android ОС набор клёвых новых функций. Наиболее интересные, это возможность скачивать и передавать потоком MP3 файлы от Spinner, но также есть новая зона Featured SHOUTcast Stations и обширные изменение пользовательского интерфейса во всей программе.

Концепция блокировки экрана плеера была пересмотрена и переделана, вследствие чего теперь, чтобы управлять воспроизведением аудио, не обязательно разблокировывать телефон, нужно лишь посильнее надавить на сенсорный экран. Доступ к огромному количеству информации об исполнителе и новостей непосредственно с экрана Now Playing теперь действительно прост. И наконец, синхронизация музыки с вашим настольным ПК теперь более стабильна!

Бесплатное скачивание музыки

Бесплатное скачивание музыки через Spinner, которое позволяет скачивать «MP3 дня» совершенно бесплатно, теперь интерированно в Winamp для Android ОС. Просто нажмите кнопку Free Music на домашнем экране Winamp'а и вы будете перенаправлены на длинный и, к тому же, довольно неплохой список бесплатных MP3-файлов. Вы можете их немедленно передать потоком или загрузить их на свою SD-карту. Загруженные MP3 файлы абсолютно свободны также и от DRM.

Обзор Winamp 1.0 для Android ОС


Красивый пользовательский интерфейс

Пользовательский интерфейс Winamp для Android обновлялся, по крайней мере, три раза во время процесса разработки программы, и теперь он находится на этапе, который воплощает в себе одновременно красоту и функциональность.

К проигрывателю можно лешко получить доступ отовсюду внутри приложения — достаточно просто нажать на соответствующую панель внизу экрана. Возможность искать в Интернете информацию об исполнителе, фотографии, новости и дискографии прямо из проигрывателя является просто удивительной. Вы также можете установить играющую в данный момент песню, как рингтон для вызовов или добавить её в плейлист вашего телефона с помощью кнопки menu/context на вашем телефоне.

Обзор Winamp 1.0 для Android ОС


Специальные виджеты Winamp, под названием Gestures, позволяют вам сильно нажимать правые и левые клавиши на экране плеера чтобы сменить песню или альбом вперёд-назад, соответственно. Мы надеемся, что последующие средства управления Gestures (и им подобных!) появятся в более поздних версиях Winamp для Android ОС — было бы неплохо, если бы можно было поставить песню на паузу или переключать песни без так надоедающей разблокировки телефона.

Потоковая передача радио

Одна из самых клёвых (простите за жаргон) функций Winamp'а — возможность потоковой передачи данных от любой SHOUTcast радиостанции. Вы можете искать радиостанцию по жанру, или просмотреть список уже известных станций. Вы можете добавить любую станцию в свои любимые, что делает потоковую передачу более просто и быстрой в будущем.

Если вы волнуетесь, по поводу пропускной способности вашего интернет-соединения, вы можете сортировать выбранный поток по битрейту (24 или 41 кбит/сек).

Обзор Winamp 1.0 для Android ОС


Wi-fi синхронизация с настольным ПК

Если вы используете Winamp на своём ноутбуке (или стационарном компьюетере с возможностью Wi-Fi соединения), приложение Android может автоматически синзронизировать вашу музыкальную библиотеку с вашим мобильным устройством. Это требует небольшой настройки, но, я думаю, это всяко лучше USB-кабеля.

Интернациональность

Наконец, следует отметить, что Winamp для Android ОС был переведён на целый набор языков. Французский, немецкий, итальянский, японский, польский, португальский бразилец, румын, русский, испанцы и турецкий — все эти языки теперь поддерживаются программой. Теперь главная головоломка для разработчиков Winamp — перевести свой софт на китайский


Winamp, Android Market


- 4 394 12.03.11
Аватар
kiryan  21:54, 12 март
  • Нравится
  • 0

Парни, я вижу вы вообще не хотите здесь комментариев, иначе бы давно сделали авторизацию по фейсбук, хотя бы.
А спросить-то чего хотел: этот ваш новый винамп - он поддерживает проигрывание фолдеров? Вот чтобы тупо - этот фолдер играть? И эквалайзер - он есть? Если оба ответа "нет", то винамп под андроид - сраное говно. А у меня - крутой плеер *(называть не буду из принципа, android market в помощь)

Аватар
neveDimka  22:42, 12 март
  • Нравится
  • 0

в маркете искать по запросу крутой плеер ???

Аватар
kiryan  23:00, 12 март
  • Нравится
  • 0

neveDimka, Запросто отвечу, но после ответа на мой вопрос, про фолдеры и эквалайзер, ок?

Ну вот что это за дрочево - на "старый добрый винамп". Фу.

Аватар
serjrojnov  09:51, 14 март
  • Нравится
  • 0

Благодарю!

Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.