» » Украсьте ваше лето с киношным приложением IMDb для Андроид

Украсьте ваше лето с киношным приложением IMDb для Андроид
Украсьте ваше лето с киношным приложением IMDb для Андроид


Лето в самом разгаре и все голливудские студии выпускают свои блокбастеры. Так какое же лучшее приложение для Android избавит Вас от фильмо-зависимости? На сегодняшний день существует огромная масса фильмо-приложений на рынке, и я честно попытался протестировать...
Украсьте ваше лето с киношным приложением IMDb для Андроид


Лето в самом разгаре и все голливудские студии выпускают свои блокбастеры. Так какое же лучшее приложение для Android избавит Вас от фильмо-зависимости? На сегодняшний день существует огромная масса фильмо-приложений на рынке, и я честно попытался протестировать большинство из них, но то приложение, которое имеет постоянное место на моем домашнем экране, называется IMDb (Internet Movie Database, для тех немногих, которые никогда не слышали о нем).

Сайт IMDb.com всегда был одним из наиболее всеобъемлющих и авторитетных источников информации о кино, телевидении и знаменитостях, так что, когда они выпустили свое первое Android приложение пару лет назад, это были хорошие новости. С тех пор приложение получило множество обновлений, и разработчики продолжают добавлять в него новые функции для улучшения пользовательского опыта.

Хорошо

Наиболее подробные базы данных фильмов: есть списки фильмов, есть расписание сеансов, обзоры и комментарии, трейлеры, фото галереи, возможность отбирать кино по жанру, дате выпуска, сюжету, резюме, топовым актерам, мелочам, цитатам, нестыковкам, саундтреку, снятому месту, а также находить похожие фильмы, общественные мнения, и новости.

Подробная база данных звезд: Для каждого актера можно просмотреть полный список его фильмографии, мини-биографии, мелочей, цитат, связанных новостей, фотогалерею, а также информацию о рождении.

Возможность смотреть HD трейлеры: Кино-трейлеры предоставляются в стандартном разрешении, 480p и 720p HD.

Возможность создавать свой наблюдаемый список: Войдите в IMDb, и вы можете добавить предстоящие фильмы в ваш список.

Персональные рекомендации: в то время как вы строите ваш список и просматриваете список фильмов, IMDb начнет создавать список рекомендуемых фильмов, которыми вы могли бы наслаждаться.

Уведомления. Отмечайте ваши любимые фильмы и звезд и вы должны быть уведомлены о трейлерах, фотографиях, расписаниях сеансов, а также новостей.

Рецензии от критиков и отзывы пользователей: быстро просматривайте отзывы от критиков и других пользователей. Обзоры критиков так же публикуются на одном из популярных сайтов metacritic.com.

Тысячи анонсов фильмов: проверяйте списки фильмов, премьера которых будет в ближайшее время, кассовые результаты, расписание сеансов, Top 250 фильмов, наиболее популярных фильмов в день, и новые релизы на DVD и Blu-Ray дисках, включающих лучшие картины.

Популярные телепередачи и составы их команд: IMDb содержит список популярных телевизионных шоу с их эфирным временем и каналом, но котором они показываются. Также приложение предлагает полный состав снимающейся команды любого эпизода для самых популярных шоу.

Новости о знаменитостях: смотрите кто в каком проекте задействован на данный момент, какую роль играет, а также возможность увидеть, когда у знаменитости день рождения

Просматривайте историю: Полная лента всех фильмов, которые вы когда-либо рассматривали и каждый из них имеет отдельный список просмотра.

Поддержка нескольких языков: доступность по всему миру на английском языке (США / Великобритания), испанском, немецком, французском, португальском, итальянском, японском, корейском и китайском языках.

Оптимизированный под планшеты макет: отлично смотрится на 7-ми или 10-ти дюймовых дисплеях.

Не очень хорошо

Поддерживаются всплывающие объявления: большинство страниц имеют небольшие объявления в нижней части. Было бы приятно видеть платную версию без рекламы.

Ни одной общественной ленты: было бы неплохо, если бы я мог видеть, какие фильмы смотрят мои друзья в объединенной ленте.

Без настольных виджетов: это не очень нужно, но было бы неплохо увидеть поддержку виджетов.

Нет возможности покупать билеты в кино: некоторые сервисы позволяют вам покупать билеты в кино прямо в приложении.

Нет возможности определять неизвестные фильмы: то есть пока просто не существует функции, которая помогала ьы пользователям в этом. Например: я хотел бы увидеть художественный фильм похожий на Планету Ка-Пэкс, вбиваешь его в поиск, и приложение предоставляет тебе схожие варианты.

Выводы

Приложение IMDb для Android является не только лучшим источником информации о всевозможных фильмах, но и одним из моих самых любимых приложений. Другие разработчики должны обратить внимание на данное приложение, чтобы обрести вдохновение на то, что они смогут сделать приложения с похожим опытом. Если вы являетесь поклонником кино, то это приложение должно стать вашим любимым.

Приложение абсолютно бесплатно и вы можете скачать его в магазине Google Play




- 1 303 27.07.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.