» » Бета-версия плеера VLC для Android добралась до Play Store

Бета-версия плеера VLC для Android добралась до Play Store
Бета-версия плеера VLC для Android добралась до Play Store
Команда разработчиков VideoLAN трудится в поте лица, ведь буквально в один день было объявлено об обновлении клиента для платформы OS X и появление бета-версии VLC в интернет-магазине Android приложений Play Store. По словам разработчиков релиз представляет собой довольно раннюю версию ПО с базовой функциональностью и внушительным списком того, что еще нужно сделать, ведь до недавнего[]
Бета-версия плеера VLC для Android добралась до Play Store

Команда разработчиков VideoLAN трудится в поте лица, ведь буквально в один день было объявлено об обновлении клиента для платформы OS X и появление бета-версии VLC в интернет-магазине Android приложений Play Store .
По словам разработчиков релиз представляет собой довольно раннюю версию ПО с базовой функциональностью и внушительным списком того, что еще нужно сделать, ведь до недавнего времени проект находился в стадии "альфа". Впрочем, установка программы на смартфон Galaxy Nexus под управлением Jelly Bean никаких вопросов не вызвала.

Следует отметить, что аппаратное ускорение при воспроизведении видео по умолчанию не активирована, что ведет к появлению артефактов при декодировании и периодическом подтормаживанию картинки. Впрочем, после включения ускорения все заработало очень плавно.
Еще одним негативным моментом в бета-версии VLC стало отсутствие нормального полноэкранного режима, когда картинку невозможно развернуть на весь экран, так как кнопки управления воспроизведением отображаются постоянно, особенно раздражает при горизонтальной ориентации экрана.
Разработчики отмечают, что на данный момент приложение может работать на устройствах с процессорами ARMv7 и аппаратной поддержкой NEON.


Софт, для, Android, Бета, версия, плеера, VLC, добралась, Play, Store


- 1 604 03.07.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.