» » Face Unlock в Jelly Bean научили отличать живого человека от фотографии

Face Unlock в Jelly Bean научили отличать живого человека от фотографии
Face Unlock в Jelly Bean научили отличать живого человека от фотографии
Идея с разблокировкой смартфона с помощью функции Face Unlock, представленной разработчиками Google в Android 4.0 еще год назад, оказалась чрезвычайно удачной, но вот ее реализация в Ice Cream Sandwich была не на высоте. Как выяснилось, систему можно было достаточно просто «обмануть» с помощью фотографии пользователя, что естественно не способствовало повышению уровня безопасности ICS-устройств. Естественно,[]
Face Unlock в Jelly Bean научили отличать живого человека от фотографии

Идея с разблокировкой смартфона с помощью функции Face Unlock, представленной разработчиками Google в Android 4.0 еще год назад, оказалась чрезвычайно удачной, но вот ее реализация в Ice Cream Sandwich была не на высоте. Как выяснилось, систему можно было достаточно просто «обмануть» с помощью фотографии пользователя, что естественно не способствовало повышению уровня безопасности ICS-устройств.
Естественно, при разработке новой версии платформы Android под кодовым названием Jelly Bean разработчики постарались учесть свои просчеты и подкорректировать работу механизма распознавания.

В настройках функции Face Unlock под Android 4.1 появился новый пункт под названием «liveness check», что позволяет системе распознавать, живой человек смотрит на устройство, или перед фронтальной камерой размещена фотография. Естественно, стопроцентную защиту от «нежелательного проникновения» в содержимое смартфона подобное нововведение не обеспечит, но попытка разработчиков исправить положение дел с Face Unlock безусловно заслуживает внимания.


Новости, Android, Face, Unlock, Jelly, Bean, научили, отличать, живого, человека, фотографии


- 1 287 30.06.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.