» » Apple подает новую жалобу в ITC против НТС о нарушении патентных прав

Apple подает новую жалобу в ITC против НТС о нарушении патентных прав
Apple подает новую жалобу в ITC против НТС о нарушении патентных прав


Спор о патенте ’data tapping’ между HTC и Apple, вернулся в игру. Еще в декабре ITC встала на сторону Apple, которые в свою очередь обвинили НТС в нарушении патентных прав на ’data tapping’ и подали жалобу. Патент сам по себе является "Системой и методом, которые приводят компьютер к обнаружению и выполнению действий в...
Apple подает новую жалобу в ITC против НТС о нарушении патентных прав


Спор о патенте ’data tapping’ между HTC и Apple, вернулся в игру. Еще в декабре ITC встала на сторону Apple, которые в свою очередь обвинили НТС в нарушении патентных прав на ’data tapping’ и подали жалобу. Патент сам по себе является "Системой и методом, которые приводят компьютер к обнаружению и выполнению действий в структурах, выявленных в компьютерных данных". По словам Apple, НТС скопировали данную систему, которая охватывает как Android взаимодействует с пользовательским интерфейсом, автоматическим определением номера телефона, адресом электронной почты или гиперссылки и предоставляет пользователю несколько вариантов исполнения при печатании.

ITC дала HTC время до 19-го апреля 2012-го года, чтобы последние обновили программное обеспечение на своих телефонах до полного исключения незаконно-использующегося патента с их устройств. В то время пока НТС будет предотвращать все нарушения патента, ITC запретила устройства к ввозу в Соединенные Штаты. После короткой задержки и инспекции американской таможней, все телефоны HTC были освобождены и говорят, что это происходило в соответствии с решением ITC.

К сожалению, Apple была неудовлетворена решением таможни США по утверждению отпустить все устройства НТС и выпустила еще одну жалобу в ITC в отношении того же патента ’data tapping’. Apple утверждает, что программное обеспечение HTC по-прежнему нарушают патент # 5946647 от Apple, хотя настройки HTC изменили способ ОС взаимодействовать с ссылками, номерами телефонов и электронными письмами, позволяя пользователям выбрать объединение приложений в настройках телефона. На момент первоначального постановления ITC, HTC заявили, что данный патент имеет небольшой опыт пользовательского интерфейса и HTC полностью удалит его из всех своих телефонов в ближайшее время"

Жалоба от Apple включает в себя показ изображения функциональности в приложении Gmail, которое, как они утверждают нарушает ее патент. После осмотра, Apple показывает меню Android, которое появляется, когда долго держишь палец на экране и дает пользователям возможность открывать ссылку в браузере, поделиться ею с другим приложением, или скопировать URL. От себя же добавлю, что данная система присутствует на всех современных компьютерных операционных системах, и, скорее всего, не подпадает под патент # 5946647 от Apple.

Как вы думаете, новая жалоба Apple против HTC грозит тяжбой от ITC или Apple уйдет в отставку с тем, что их патент ’data tapping’ тривиален и его можно будет легко избежать HTC и другими производителями?




- 1 035 07.06.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.