» » Microsoft представила сервис on {X} для Android-устройств

Microsoft представила сервис on {X} для Android-устройств
Microsoft представила сервис on {X} для Android-устройств
В последнее время корпорация Microsoft очень активно уделяет внимание на первый взгляд не самой дружественной «редмондского гиганту» платформе Android. Вслед за анонсом осеннего выпуска мобильной версии своего офисного пакета для платформы от Google стало известно о презентации Microsoft бета-версии сервиса под названием on {X}, что предоставляет владельцам Android-устройств средства для программирования автоматического выполнения самых разнообразных задач. Стоит[]
Microsoft представила сервис on {X} для Android-устройств

В последнее время корпорация Microsoft очень активно уделяет внимание на первый взгляд не самой дружественной «редмондского гиганту» платформе Android. Вслед за анонсом осеннего выпуска мобильной версии своего офисного пакета для платформы от Google стало известно о презентации Microsoft бета-версии сервиса под названием on {X}, что предоставляет владельцам Android-устройств средства для программирования автоматического выполнения самых разнообразных задач.
Стоит отметить, что программирование в случае с on {X} является весьма условным, поскольку для удобства пользователей в Microsoft уже позаботились о большом наборе различных инструкций, доступ к которым организован с помощью удобного графического интерфейса. Впрочем, для продвинутых пользователей в on {X} является возможность написания и собственных мини-приложений с использованием javascript.

Удобство, а главное полезность использования нового сервиса от Microsoft можно оценить на примере, когда смартфон, запрограммированный в указанное время проверить прогноз погоды, по его результатам предлагает пользователю перед выходом из дома захватить с собой зонтик. И подобных примеров можно привести очень много.

На данный момент очевидно, что успех on {X} многом будет зависеть от активности сообщества разработчиков, собранных вокруг сервиса, поскольку именно количество предлагаемых системой от Microsoft готовых решений для «автоматизированного поведения смартфонов» станет основным фактором, влияющим на ее популярность среди владельцев Android-устройств.


Софт, для, Android, Microsoft, представила, сервис, устройств


- 1 097 06.06.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.