» » Marvell заплатит $100 тыс. разработчикам обучающих приложений

Marvell заплатит $100 тыс. разработчикам обучающих приложений
Производитель чипов Marvell объявил конкурс на разработку обучающих приложений для платформы Android с призовым фондом 100 тысяч долларов, сообщает сайт проекта Marvell Mobylize.

Заявки от разработчиков на конкурс 100K Challenge принимаются до 10 ноября этого года. Проект, занявший первое место, получит 50 тысяч, второе – 30 тысяч и третье – 20 тысяч долларов. Победители будут объявлены на международной выставке Consumer Electronics Show, которая пройдет в Лас-Вегасе с 6 по 9 января 2011 года.

Marvell заплатит $100 тыс. разработчикам обучающих приложений


Главная задача, поставленная перед разработчиками, – создать эффективные и качественные приложения для учебы, которые должны быть применимы для прототипа планшета Marvell Moby, анонсированного в марте этого года.

Основные технические требования к разработкам – размер не более 512 мегабайт, работа на платформе Android, удобный пользовательский интерфейс, возможность выбора языка интерфейса и наличие веб-составляющей. Кроме того, в приложениях приветствуется интеграция с социальными сетями, чтобы студенты могли взаимодействовать друг с другом в процессе обучения, и игровые компоненты.

"Мы надеемся вдохновить творческих людей на создание обучающих методик для студентов, которые, к примеру, слушают лучше, чем читают, или создают фильмы лучше, чем делают презентации", - сказал вице-президент Marvell по маркетингу Том Хейс (Tom Hayes) в интервью Fast Company.

Технологические компании активно включились в поддержку программы президента США Барака Обамы по повышению стандартов и уровня образования. В понедельник о выделении грантов на сумму 20 миллионов долларов на разработку технологий для образования объявил также благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс.



Marvell


- 1 174 12.10.10
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.