» » Японцы придумали самовосстанавливающееся покрытие для техники

Японцы придумали самовосстанавливающееся покрытие для техники
Японцы придумали самовосстанавливающееся покрытие для техники

Японская компания Toray Advanced Film представила свою новую разработку — самовосстанавливающуюся защитную пленку для еще не анонсированных ноутбуков. Благодаря своим свойствам при комнатной температуре пленка может «заживлять» царапины и потертости примерно за 10 секунд. В будущем разработке планируется найти более широкое применение...
Японцы придумали самовосстанавливающееся покрытие для техники

Японская компания Toray Advanced Film представила свою новую разработку — самовосстанавливающуюся защитную пленку для еще не анонсированных ноутбуков. Благодаря своим свойствам при комнатной температуре пленка может «заживлять» царапины и потертости примерно за 10 секунд. В будущем разработке планируется найти более широкое применение.
В Toray Advanced Film считают, что пленку с функцией саморегенерации можно будет использовать не только в качестве защитного покрытия для ноутбуков, но и для любых других устройств — например, экранов и корпусов смартфонов.
Отмечается, что проведенные исследования доказывают эффективность защитных свойств покрытия, однако компания не раскрывает данные о том, какие именно материалы используются для создания пленки. Ее толщина составляет 125 микрометров, поэтому глубина царапины, поддающейся «лечению», может достигать нескольких десятков микрометров. По желанию заказчика толщина самовосстанавливающейся пленки может быть увеличена.
Массовое производство разработки начнется позже в 2012 году, сообщает TechOn.


Блог, Японцы, придумали, самовосстанавливающееся, покрытие, для, техники


- 1 028 09.04.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.